<данные изъяты> Дело № 2-353/2023 (№ 2-2239/2022)

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Реутов, Московской области 09 февраля 2023 года

Реутовский городской суд Московской области в составе:

председательствующего – судьи Матвеевой Н.А.,

при секретаре Макеевой Е.Д.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Р-Сетевая компания» к ФИО1, ФИО2, ФИО3 о взыскании солидарно задолженности по оплате за отопление и горячее водоснабжение, расходов по уплате государственной пошлины,

УСТАНОВИЛ:

ООО «Р-Сетевая компания» обратилась в суд с иском к ФИО1, ФИО2, ФИО3 о взыскании солидарно задолженности по оплате за отопление и горячее водоснабжение, расходов по уплате государственной пошлины.

Просит суд взыскать солидарно с ФИО1, ФИО2, ФИО3 в пользу истца:

- основную сумму задолженности по оплате за отопление и горячее водоснабжение жилого помещения, расположенного по адресу: Московская область, г. <данные изъяты>, за период с 01.01.2021-30.09.2022 по состоянию на 20.10.2022 в размере 109 837,26 рублей;

- расходы по уплате государственной пошлины в размере 3 397 рублей 00 копеек.

В судебном заседании представитель истца отсутствует, о месте и времени судебного заседания извещены в надлежащем порядке, просят дело рассмотреть в отсутствие представителя истца.

Ответчики в судебном заседании отсутствуют, о месте и времени судебного заседания извещены в надлежащем порядке, просят рассмотреть дело в их отсутствие. Представили в суд заявление о признании исковых требований.

Суд, исследовав материалы дела, находит иск подлежащим удовлетворению.

В судебном заседании исследовано письменное заявление ответчика ФИО2, согласно которому ответчик исковые требования ООО «Р-Сетевая компания» о взыскании солидарно задолженности по оплате за отопление и горячее водоснабжение в размере 109 837 рублей 26 копеек, расходов по уплате государственной пошлины в размере 3 397 рублей 00 копеек признает.

Согласно ч.1 ст. 39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск.

Согласно ч. 2 ст. 39 ГПК РФ суд не принимает признание иска ответчиком, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

Учитывая, что признание ответчиком исковых требований о взыскании солидарно задолженности по оплате за отопление и горячее водоснабжение и взыскании расходов по уплате государственной пошлины не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, суд принимает это признание иска.

В соответствии с ч. 3 ст. 173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

Согласно ч. 4 ст. 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

Таким образом, суд полагает необходимым исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Р-Сетевая компания» к ФИО1, ФИО2, ФИО3 о взыскании солидарно задолженности по оплате за отопление и горячее водоснабжение, расходов по уплате государственной пошлины удовлетворить.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 98, 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Р-Сетевая компания» к ФИО1, ФИО2, ФИО3 о взыскании солидарно задолженности по оплате за отопление и горячее водоснабжение, расходов по уплате государственной пошлины – удовлетворить.

Взыскать солидарно с ФИО1, ФИО2, ФИО3 в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Р-Сетевая компания» задолженность по оплате за отопление и горячее водоснабжение жилого помещения, расположенного по адресу: Московская область, г. <данные изъяты>, за период с 01.01.2021-30.09.2022 по состоянию на 20.10.2022 в размере 109 837 рублей (сто девять тысяч восемьсот тридцать семь) 26 копеек, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 3 397 рублей (три тысячи триста девяносто семь) рублей 00 копеек, а всего взыскать 113 234 (сто тринадцать тысяч двести тридцать четыре) рублей 26 копеек.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Московский областной суд через Реутовский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Судья (подпись) Н.А. Матвеева

В окончательной форме решение принято 09 февраля 2023 года.

Судья (подпись) Н.А. Матвеева

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>