УИД 59RS0004-01-2025-005475-76
Дело №2-3521/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
30 октября 2025 года город Пермь
Судья Ленинского районного суда города Перми Шпигарь Ю.Н., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску акционерного общества коммерческий банк "Уральский финансовый дом" к Поповой ФИО12 о взыскании задолженности по кредитному договору,
руководствуясь главой 21.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
Взыскать с Поповой ФИО13 (<данные изъяты>) в пользу акционерного общества коммерческий банк "Уральский финансовый дом" (ИНН <***>) задолженность по кредитному договору №, заключенному ДД.ММ.ГГГГ, в размере ФИО3, в том числе: задолженность по основному долгу – ФИО4, задолженность по процентам – ФИО5, задолженность по пениям - ФИО6
Взыскать с Поповой ФИО14 (<данные изъяты>) в пользу акционерного общества КБ "Уральский финансовый дом" (ИНН <***>) проценты за пользование неоплаченной суммой основного долга, начисляемые по ставке 17,95 % годовых на неоплаченную сумму основного долга, с ДД.ММ.ГГГГ до момента фактического исполнения обязательства.
Взыскать с Поповой ФИО15 (<данные изъяты>) в пользу акционерного общества КБ "Уральский финансовый дом" (ИНН <***>) неустойку за нарушение обязательств по возврату кредита (части кредита) и (или) уплате процентов за пользование кредитом в размере 20% годовых от суммы просроченных обязательств, с ДД.ММ.ГГГГ до момента фактического исполнения обязательства.
Взыскать Поповой ФИО16 (<данные изъяты>) в пользу акционерного общества КБ "Уральский финансовый дом" (ИНН <***>) задолженность по кредитному договору № заключенному ДД.ММ.ГГГГ, в размере ФИО7, в том числе: просроченную задолженность по основному долгу – ФИО8, просроченную задолженность по процентам – ФИО9, просроченную задолженность по пени - ФИО10
Взыскать с Поповой ФИО17 (<данные изъяты>) в пользу акционерного общества КБ "Уральский финансовый дом" (ИНН <***>) проценты за пользование неоплаченной суммой основного долга, начисляемые по ставке 22,5 % годовых на неоплаченную сумму основного долга, с ДД.ММ.ГГГГ до момента фактического исполнения обязательства.
Взыскать с Поповой ФИО18 (<данные изъяты>) в пользу акционерного общества КБ "Уральский финансовый дом" (ИНН <***>) неустойку за нарушение обязательств по возврату кредита (части кредита) и (или) уплате процентов за пользование кредитом в размере 20% годовых от суммы просроченных обязательств, с ДД.ММ.ГГГГ до момента фактического исполнения обязательства.
Взыскать с Поповой ФИО19 (<данные изъяты>) в пользу акционерного общества КБ "Уральский финансовый дом" (ИНН <***>) расходы по оплате государственной пошлины в размере ФИО11
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Решение суда может быть обжаловано в Пермский краевой суд через Ленинский районный суд города Перми в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Копия верна
Судья Ю.Н.Шпигарь Шпигарь Ю.Н.