ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

12 декабря 2022 года г. Ростов-на-Дону

Судья Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону Власенко А.В.,

рассмотрев в помещении Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону поступившее из Отдела полиции № Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону, дело № год, об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об АП, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: <адрес>, (данные о личности установлены со слов Г.Е.ВА. и на основании протокола об АП 61 № от ДД.ММ.ГГГГ) место регистрации: г. Санкт-Петербург, место жительства: г. <адрес>

<адрес>

В Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону поступило административное дело в отношении Г.Е.ВА. по ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об АП.

В судебном заседании Г.Е.ВБ. вину в совершении административного правонарушения признал, не оспаривал содержание протокола об административном правонарушении, пояснил суду о том, что в неотложной ежедневной медицинской помощи не нуждается, инвалидом не является.

Выслушав присутствующих, изучив материалы дела, суд приходит к следующим выводам.

Судом установлено, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 30 минут по адресу: <адрес>, выражался грубой нецензурной бранью, оскорбительно приставал к гражданам, на неоднократные требования прекратить противоправные действия не реагировал.

ВинаГ.Е.ВА. в совершении административного правонарушения подтверждается, его пояснениями в суде, протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции, объяснением очевидца. Действия Г.Е.ВА. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об АП.

Обстоятельств, смягчающих, отягчающих административную ответственность ФИО1 по делу не установлено.

Суд полагает возможным назначить наказание в виде административного штрафа в соответствии с требованиями ё123ё123, 3.9, 4.1 КоАП РФ, с учетом данных о личности, а также характера совершенного административного правонарушения, объектом которого является общественный порядок и общественная безопасность.

Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об АП,

ПОСТАНОВИЛ :

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об АП, иназначить ему наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Административный штраф подлежит оплате по следующим реквизитам: р/с <***> в УФК по РО ( ОП №4по Ленинскому району г. Ростова-на-Дону), кор./счет 40102810845370000050, БИК 016015102, ИНН <***>, КПП 616801001, ОКТМО 60701001, УИН 1888046122400402691.

Судья Власенко А.В.