Дело №

РЕШЕНИЕ

ИФИО1

ДД.ММ.ГГГГ. Коломенский городской суд <адрес> в составе: судьи Коротковой М.Е., при секретаре судебного заседания ФИО4, с участием адвоката ФИО5, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к ФИО3 об определении порядка пользования жилым помещением,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 обратился в суд с иском к ФИО2 об определении порядка пользования жилым помещением.

В обоснование иска указывает, что ФИО2 является собственником 3/8 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, расположенную по адресу: <адрес>, на основании свидетельства о праве на наследство по закону. Право собственности зарегистрировано в ЕГРН.

Другим участником общей долевой собственности на спорную квартиру в 5/8 доли является ФИО2

Названное жилое помещение состоит из трех жилых комнат и помещений: коридор № площадью 5,6 кв.м, кухня № площадью 6,7 кв.м, жилая комната № площадью 15,7 кв.м, жилая комната № площадью 10,4 кв.м, ванная № площадью 2,7 кв.м, туалет № площадью 1,0 кв.м, жилая комната № площадью 12,5 кв.м; коридор № площадью 6,7 кв.м, лоджия № площадью 1,5 кв.м.

В спорном жилом помещении имеет регистрацию места жительства ФИО2

В настоящее время возникла необходимость определения порядка пользования жилым помещением.

Между истцом и ответчиком не достигнуто соглашение о порядке пользования жилым помещением.

Истец просит определить порядок пользования квартирой, расположенной по адресу: <адрес>.

Выделить в пользование ФИО2 жилое помещение комнату № площадью 15,7 кв.м в квартире, расположенной по адресу: <адрес>.

Выделить в пользование ФИО2 жилое помещение комнату № площадью 10,4 кв.м, жилое помещение комнату № площадью 12,5 кв.м с лоджией № площадью 1,5 кв.м в квартире, расположенной по адресу: <адрес>.

Коридор № площадью 5,6 кв.м, кухню № площадью 6,7 кв.м, ванную № площадью 2,7 кв.м, туалет № площадью 1,0 кв.м, коридор № площадью 6,7 кв.м в квартире, расположенной по адресу: <адрес>, оставить в общем пользовании ФИО2 и ФИО2

Истец ФИО2 в судебное заседание не явился, направив в суд заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, исковые требования поддерживает (л.д.29).

Представитель истца по ордеру (л.д. 28) ФИО5 в судебном заседании исковые требования поддержал.

Ответчик ФИО2 в судебное заседание не явилась, направив в суд заявление о рассмотрении дела в ее отсутствие, исковые требования признает в полном объеме (л.д.25).

Представитель ответчика по ордеру (л.д.24) ФИО6 в судебное заседание не явилась, направив в суд заявление о рассмотрении дела в ее отсутствие (л.д. 25).

Суд, в соответствии со ст.39 ГПК РФ, принимает признание иска ответчиком, так как признание иска не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц и в соответствии со ст.173 ч.2,3 ГПК РФ удовлетворяет исковые требования.

Последствия признания иска, предусмотренные ст. 173 ч.3 ГПК РФ, ответчику известны и понятны.

Суд определяет порядок пользования квартирой, расположенной по адресу: <адрес>. и выделяет в пользование ФИО2 жилое помещение - комнату № площадью 15,7 кв.м; в пользование ФИО2 жилое помещение - комнату № площадью 10,4 кв.м, жилое помещение- комнату № площадью 12,5 кв.м с лоджией № площадью 1,5 кв.м в квартире, расположенной по адресу: <адрес>.

Коридор № площадью 5,6 кв.м, кухню № площадью 6,7 кв.м, ванную № площадью 2,7 кв.м, туалет № площадью 1,0 кв.м, коридор № площадью 6,7 кв.м в квартире, расположенной по адресу: <адрес>, суд оставляет в общем пользовании ФИО2 и ФИО2

Руководствуясь ст. ст. 194 - 199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Иск ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, паспорт <...>, удовлетворить.

Определить порядок пользования квартирой, расположенной по адресу: <адрес>.

Выделить в пользование ФИО2 жилое помещение - комнату № площадью 15,7 кв.м в квартире, расположенной по адресу: <адрес>.

Выделить в пользование ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, паспорт <...>, жилое помещение - комнату № площадью 10,4 кв.м, жилое помещение - комнату № площадью 12,5 кв.м с лоджией № площадью 1,5 кв.м в квартире, расположенной по адресу: <адрес>.

Коридор № площадью 5,6 кв.м, кухню № площадью 6,7 кв.м, ванную № площадью 2,7 кв.м, туалет № площадью 1,0 кв.м, коридор № площадью 6,7 кв.м в квартире, расположенной по адресу: <адрес>, оставить в общем пользовании ФИО2 и ФИО3.

Решение может быть обжаловано в Московский областной суд через Коломенский городской суд в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Судья: М.Е. Короткова