УИД 77RS0017-02-2024-007758-73
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
14 мая 2025 года г.Москва
Нагатинский районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи Виноградовой Н.Ю., при секретаре Ковальчук А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-536/25 по иску Акционерного общества «Тинькофф Страхование» к ФИО1, Обществу с ограниченной ответственностью ТК «Помор-Логистик», индивидуальному предпринимателю ФИО2 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия,
руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить частично.
Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО2 (ИНН <***>) в пользу Акционерного общества «Тинькофф Страхование» (ИНН <***>) в счет возмещения ущерба 800 966 рублей 40 копеек, судебные расходы по оплате государственной пошлины в сумме 11 210 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами, начисленные на сумму невозмещенного ущерба за период с момента вступления решения в законную силу по дату фактического исполнения обязательства.
В остальной части исковых требований отказать.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Нагатинский районный суд города Москвы в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья: Н.Ю. Виноградова