УИД 78RS0006-01-2023-001446-07
Дело № 2-3202/2023
г. Санкт-Петербург 13 июля 2023 года
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Кировский районный суд Санкт-Петербурга в составе:
председательствующего судьи Бачигиной И.Г.
при секретаре Леоновой А.О.
рассмотрев в предварительном судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 об обязании совершить определенные действия,
установил:
Истец – ФИО1 обратилась в суд с иском к ФИО2, просила обязать ответчика обеспечить доступ для обследования общего имущества МКД и проведения ремонта системы ливнестока, проходящего по балкону квартиры, расположенной по адресу: <адрес> а именно: в течение 24 часов с момента уведомления и до устранения неисправности центральной системы отопления.
В судебном заседании 13 июля 2023 года истец представила заявление об отказе от иска в полном объеме.
Ответчик ФИО2 о рассмотрении дела извещен надлежащим образом, в судебное заседание не явился, возражений не представил.
Изучив материалы дела, заслушав истца, суд приходит к следующему.
В соответствии со ст.39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска, суд должен принять отказ от иска, если он не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
Согласно ст.220 ГПК РФ при отказе истца от иска производство по делу прекращается. Последствия прекращения производства по делу в соответствии со ст. 221 ГПК РФ истцу разъяснены и понятны.
Учитывая, что отказ ФИО3 от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, суд полагает возможным принять отказ ФИО1 к ФИО2 об обязании совершить определенные действия.
На основании изложенного и руководствуясь ст.220, 221 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ ФИО1 к ФИО2 об обязании совершить определенные действия и производство по гражданскому делу № 2-3202/2023 ПРЕКРАТИТЬ.
На определение может быть подана частная жалоба в Санкт-Петербургский городской суд в течение 15 дней через канцелярию Кировского районного суда Санкт-Петербурга.
Судья: И.Г.Бачигина