ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<адрес> 28 мая 2025 года
Судья Лазаревского районного суда <адрес> Радченко Д.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина РФ, уроженца <адрес>, проживающего и зарегистрированного по адресу <адрес>, работающего ИП, холост, детей нет,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ в 13 часа 40 минут на стационарном посту ДПС «Магри» в ходе досмотра транспортного средства под управлением гр. ФИО3 в качестве пассажира находился гр. ФИО1 у которого был изъят пакет с порошкообразным веществом белого цвета, со слов гр. ФИО3, вышеуказанное вещество принадлежит ему.
Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по <адрес> номер-Э от ДД.ММ.ГГГГ, гр. ФИО1 хранил при себе без цели сбыта наркотическое вещество –N-метилэфедрона масса которого составила 0,02 г.
Таким образом, ФИО1 хранил при себе без цели сбыта для личного потребления наркотическое средство- N-метилэфедрона массой 0,02 гр., что не является значительным, крупным или особо крупным размером.
ФИО1 в судебном заседании не оспаривал того, что, хранил незаконно для личного потребления наркотическое средство и совершил административное правонарушение, просил строго не наказывать.
Согласно ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии со ст. 28.5 ч.1 КоАП РФ. Основания для признания протокола не законным не имеется.
Вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении номер от 27.05.2025г., заключением эксперта от 18.05.2025г. номер-э, рапортами сотрудников полиции, протоколом изъятия вещей и документов, протоколом личного досмотра, объяснениями и иными материалами дела.
С учётом изложенного действия ФИО1 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ, т.е. как незаконные хранение без цели сбыта наркотических средств.
При назначении административного наказания, судьей учитывается характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, ранее к административной ответственности не привлекался, не работает, состояние здоровья, отсутствие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, находит основания для назначения наказания в виде административного ареста, суд также учитывает, что в материалах дела не имеется, правонарушителем не заявлено и не предоставлено документов, свидетельствующих о наличии заболеваний или иных причин, препятствующих к отбытию наказания в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ
ФИО1, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного ареста на срок 5 (пять) суток.
Вещественные доказательства –полимерный пакет, бирка, упакованные в прозрачный полимерный пакет, опечатанный печатью номер, хранящийся в ОМТО ОТО УВД по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ по квитанции (расписка) номер-уничтожить.
Срок административного ареста исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с 19 часов 50 минут.
Настоящее постановление в течение 10 дней может быть обжаловано в <адрес>вой суд.
Судья Лазаревского районного суда
<адрес> Радченко Д.В.
копия верна