Дело <...>

УИД <...>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15 сентября 2023 года

г. Прокопьевск

Судья Рудничного районного суда г. Прокопьевска Кемеровской области ФИО1,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Ф.И.О.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Рудничного районного суда г. Прокопьевска Кемеровской области (Кемеровская область г. Прокопьевск, <...>) дело об административном правонарушении в отношении:

ФИО2, <...>

которому инкриминируется совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КРФобАП,

установил:

ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ, в 09 часов 40 минут, находясь в общественном месте в травматологическом отделении <...> по <...>, в состоянии алкогольного опьянения, громко кричала с применением слов нецензурной брани, размахивала руками, на замечания окружающих не реагировала, тем самым нарушал общепринятый порядок и спокойствие граждан, чем выражала явное не уважение к обществу, выраженное в несоблюдении общепринятых норм поведения.

В судебном заседании ФИО2 свою вину в инкриминируемом административном правонарушении признала полностью, раскаялась в содеянном.

Виновность ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КРФобАП, подтверждаются письменными объяснениями Ф.И.О. от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 4), письменными объяснениями Ф.И.О. от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 3), рапортом старшего полицейского <...> Ф.И.О. от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.6), в которых имеется указание на тот факт, что ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ, в 09 часов 40 минут, находясь в общественном месте в травматологическом отделении <...> по <...> <...>, в состоянии алкогольного опьянения, громко кричала с применением слов нецензурной брани, размахивала руками, на замечания окружающих не реагировала, тем самым нарушал общепринятый порядок и спокойствие граждан, чем выражала явное не уважение к обществу, выраженное в несоблюдении общепринятых норм поведения.

Также виновность ФИО2 подтверждается протоколом об административном правонарушении 42 АП <...> от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.1).

С учетом изложенного, действия ФИО2 подлежат квалификации по ч. 1 ст. 20.1 КРФобАП – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении наказания ФИО2 учитывается характер административного правонарушения, личность виновного.

В качестве смягчающих административную ответственность при назначении наказания ФИО2 обстоятельств полное признание ею своей вины, раскаяния в содеянном, занятие общественной деятельностью.

В качестве отягчающих административную ответственность обстоятельств учитывается повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 КРФобАП за совершение однородного административного правонарушения.

С учетом изложенного, считаю необходимым назначить ФИО2 административное наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. 29.10 КРФобАП,

постановил:

Признать ФИО2, <...>, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КРФобАП, и назначить ей наказание в виде административного ареста сроком 3 (трое) суток, начиная со времени административного задержания в 11 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Копию постановления вручить ФИО2, направить начальнику отдела полиции «Тырган» Отдела МВД России по г. Прокопьевску.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд путем подачи жалобы судье, которым вынесено постановление по делу об административном правонарушении, либо непосредственно в Кемеровский областной суд, в порядке, установленном ст. 30.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в течение 10 суток со дня получения его копии.

Судья. <...> Э.В. Фурс

<...>