УИД 79RS0002-01-2025-000467-59
Дело № 2-805/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
17 марта 2025 года г. Биробиджан
Биробиджанский районный суд ЕАО в составе
судьи Бирюковой Е.А.,
с участием процессуального истца помощника прокурора г. Биробиджана ЕАО ФИО4
при секретаре Фадеевой Е.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению заместителя прокурора города Биробиджана Еврейской автономной области, действующего в интересах ФИО9, к областному государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Областная больница» о признании права на получение социальной выплаты и возложении обязанности совершить определенные действия,
УСТАНОВИЛ:
Заместитель прокурора города Биробиджана ЕАО обратилась в суд с исковым заявлением, действующий в интересах ФИО10. к ОГБУЗ «Областная больница» о признании права на получение социальной выплаты и возложении обязанности совершить определенные действия, мотивировав тем, что ФИО11 осуществляет трудовую деятельность должности <данные изъяты> ОГБУЗ «Областная больница», которая оказывает первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу прикрепленному населению в амбулаторных условиях и условиях дневного стационара. ФИО1 относится к специалистам со средним медицинским образованием, оказывает медицинскую помощь по назначению врача, должность <данные изъяты> определена в номенклатуре должностей медицинских работников и фармацевтических работников, утвержденной приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №н «Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников». Должность <данные изъяты> не включена в перечень должностей медицинских работников ОГБУЗ «Областная больница» для назначения специальной социальной выплаты, установленной Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №.
Просил суд признать за ФИО1 право на получение специальной социальной выплаты, предусмотренной постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования». Включить ФИО1 в реестр работников, имеющих право на получение специальной социальной выплаты, предусмотренной постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования», со дня возникновения права на назначение специальной социальной выплаты, в соответствии с подпунктом «е» пункта 2 вышеуказанного Постановления с ДД.ММ.ГГГГ.
Прокурор г. Биробиджана ЕАО обратился в суд с иском в интересах ФИО2 к областному государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Областная больница» о признании права на получение социальной выплаты и возложении обязанности совершить определенные действия. Требования мотивировал тем, что ФИО2 осуществляет трудовую деятельность должности <данные изъяты> ОГБУЗ «Областная больница», которая оказывает первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу прикрепленному населению в амбулаторных условиях и условиях дневного стационара. ФИО2 относится к специалистам со средним медицинским образованием, оказывает медицинскую помощь по назначению врача, должность <данные изъяты> определена в номенклатуре должностей медицинских работников и фармацевтических работников, утвержденной приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №н «Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников». Должность <данные изъяты> не включена в перечень должностей медицинских работников ОГБУЗ «Областная больница» для назначения специальной социальной выплаты, установленной Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №.
Просил суд признать за ФИО2, <данные изъяты> ОГБУЗ «Областная больница», право на получение специальной социальной выплаты, предусмотренной постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования». Обязать ОГБУЗ «Областная больница» включить ФИО2, <данные изъяты> ОГБУЗ «Областная больница», в реестр работников, имеющих право на получение специальной социальной выплаты, предусмотренной подпунктом «е» пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования» с ДД.ММ.ГГГГ.
Определением суда указанные иски объединены в одно производство.
Определением суда к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, на стороне ответчика привлечены фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации, отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.
Истцы ФИО1, ФИО2 в суд не явились, о рассмотрении дела извещены надлежащим образом.
В судебном заседании помощник прокурора г. Биробиджана ФИО4 поддержал доводы иска, просил суд признать за ФИО1, ФИО2, право на получение специальной социальной выплаты, предусмотренной Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования»; возложить на ответчика обязанность включить ФИО1, ФИО2 в реестр работников, имеющих право на получение указанной специальной социальной выплаты, предусмотренной Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, со дня возникновения права на назначение специальной социальной выплаты, в соответствии с подпунктом «е» пункта 2 указанного постановления с ДД.ММ.ГГГГ.
В судебное заседание представитель ответчика ОГБУЗ «Областная больница», не явился, о дате, месте и времени его проведения извещен надлежащим образом, представил в суд возражения, в которых просил о рассмотрении дело в его отсутствие. В возражениях не признал исковые требования, указав, что ФИО1 занимает по основному месту работы должность <данные изъяты> ОГБУЗ «Областная больница». ФИО2 занимает по основному месту работы должность <данные изъяты>. В связи с тем, что должности, которые занимают ФИО1, ФИО2 в ОГБУЗ «Областная больница» не относится к указанным в подпунктах «б, е, и» пункта 2 Постановления категориям медицинских работников, предоставить им специальную социальную выплату не представляется возможным. Специальная социальная выплата предоставляется работникам в соответствии с приказом учреждения, где указан перечень должностей, которые включены в реестр получателей специальной социальной выплаты. Согласно Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, а также Правил осуществления Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации специальной социальной выплаты отдельным категориям медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования, полагаем, что истцы, работая в должности <данные изъяты> ОГБУЗ «Областная больница» не относятся к работникам, имеющим право на получение специальной социальной выплаты, установленной постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, следовательно, не могут быть включены в Реестр работников, имеющих право на получение данной выплаты.
Представители третьих лиц фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, ОСФР по Хабаровскому краю и ЕАО в судебное заседание не явились, о дате, месте и времени его проведения извещены надлежащим образом.
Выслушав пояснение участника процесса, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
Частью 1 статьи 45 ГПК РФ, предусмотрено право прокурора обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.
Статьей 7 Конституции Российской Федерации установлено, что Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
Исходя из предназначения социального государства механизм социальной защиты, предусмотренный законодательством, должен позволять наиболее уязвимым категориям граждан получать поддержку со стороны государства и общества и обеспечивать благоприятные, не ущемляющие охраняемое государством достоинство личности условия для реализации ими своих прав.
В соответствии с ч. 3 ст. 37 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.
Согласно ч. 1 ст. 129 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).
В силу частей 1, 2 ст. 135 ТК РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальныминормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Базовым нормативным правовым актом, регулирующим отношения в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации, и определяющим, в том числе, права и обязанности медицинских работников, является Федеральный закон от ДД.ММ.ГГГГ N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".
Пунктом 5 части 1 статьи 72 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" предусмотрено, что медицинские работники и фармацевтические работники имеют право на основные гарантии, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе, на стимулирование труда в соответствии с уровнем квалификации, со спецификой и сложностью работы, с объемом и качеством труда, а также конкретными результатами деятельности.
В соответствии с частью 2 статьи 72 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе устанавливать дополнительные гарантии и меры социальной поддержки медицинским работникам и фармацевтическим работникам за счет соответственно бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования" установлены меры дополнительной государственной социальной поддержки медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования.
Пунктом 2 указанного Постановления с ДД.ММ.ГГГГ определенной категории медицинских работников (за исключением руководителей медицинских организаций и их заместителей, а также случаев внутреннего и внешнего совместительства) медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в реализации базовой программы обязательного медицинского страхования либо территориальных программ обязательного медицинского страхования, установлена специальная социальная выплата.
В соответствии с подпунктом "д" и «е» пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 2568 (в первоначальной редакции), специальная социальная выплата положена среднему медицинскому персоналу центральных районных, районных и участковых больниц, а также больниц и медико-санитарных частей, в том числе центральных, находящихся в ведении Федерального медико-биологического агентства, расположенных на отдельных территориях Российской Федерации, в том числе в закрытых административно-территориальных образованиях, перечень которых утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 1156-р; средний медицинский персонал, работающий с врачами, указанными в подпункте "б" настоящего пункта, а также оказывающий первичную медико-санитарную помощь по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, по территориально-участковому принципу прикрепленному населению и (или) осуществляющий диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию);
Аналогичные категории медицинских работников, которые имеют право на получение специальной социальной выплаты, указаны вРазъяснениях Министерства здравоохранения Российской Федерации по применению постановления Правительства от ДД.ММ.ГГГГ №, утвержденных приказом Минздрава России от ДД.ММ.ГГГГ №н (далее – Разъяснения).
Согласно данным Разъяснениям должности медицинских работников, а также должности руководителей медицинских организаций и их заместителей определяются в номенклатуре должностей медицинских работников и фармацевтических работников, утвержденной приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №н «Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников» (п. 3 Разъяснений).
В соответствии с п. 17 постановления Правительства от ДД.ММ.ГГГГ № в случаях, когда в I квартале 2023 года специальная социальная выплата не установлена медицинскому работнику, имеющему право на ее получение, по организационно- техническим и иным причинам, то она подлежит выплате ему в полном объеме во II квартале 2023 года за период со дня возникновения права на нее.
В подпунктах «а» и «б» пункта 4 постановления Правительства от ДД.ММ.ГГГГ № установлено, что специальная социальная выплата медицинским работникам, указанным в пункте 2 настоящего постановления и занимающим штатные должности по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, в том числе находящимся в отпуске по уходу за ребенком и работающим на условиях неполного рабочего времени, а также впервые пришедшим в 2023 году и последующих годах на вакантные должности в медицинские организации, осуществляется Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации за счет средств иных межбюджетных трансфертов бюджету Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, предоставляемых Федеральным фондом обязательного медицинского страхования. Исполнительные органы субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья в отношении находящихся в их ведении медицинских организаций, а также муниципальных организаций, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, формируют и ежемесячно, до 20-го числа месяца, представляют в Министерство здравоохранения Российской Федерации, утвержденные в установленном порядке перечни организаций, в которых работают медицинские работники, соответствующие критериям, установленным пунктом 2 настоящего постановления с указанием наименования организации, адреса юридического лица в пределах его местонахождения, идентификации номера налогоплательщика, кода причины постановки на учет и основного государственного регистрационного номера.
Постановлением Правительства от ДД.ММ.ГГГГ № утверждены Правила осуществления Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации специальной социальной выплаты отдельным категориям медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования (далее – Правила).
Из п. 2 Правил следует, что специальная социальная выплата осуществляется территориальными органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации работникам, занимающим штатные должности по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, в том числе находящимся в отпуске по уходу за ребенком и работающим на условиях неполного рабочего времени, а также вновь пришедшим на вакантные должности в медицинские организации, соответствующие критериям, установленным пунктом 2 постановления Правительства от ДД.ММ.ГГГГ №.
Пунктом 3 Правил установлено, что специальная социальная выплата осуществляется ежемесячно на основе данных медицинских организаций за счет средств иных межбюджетных трансфертов бюджету Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, предоставляемых Федеральным фондом обязательного медицинского страхования.
В соответствии с пп. 4, 5 Правил для получения специальной социальной выплаты медицинские организации направляют ежемесячно, не позднее 10-го рабочего дня после окончания отчетного месяца, в территориальный орган Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по месту своего нахождения реестр работников, имеющих право на получение специальной социальной выплаты (далее - реестр).
Реестр в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного лица, направляется в федеральную государственную информационную систему «Единая интегрированная информационная система «Соцстрах» Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации организацией с использованием информационных систем, применяемых организацией для автоматизации своей деятельности, либо с помощью программного обеспечения, предоставляемого Фондом на безвозмездной основе посредством внешних сервисов информационного взаимодействия.
В силу пп. 7, 8 Правил Фондом осуществляется идентификация работников, указанных в реестрах, и проверка факта их трудоустройства в медицинской организации, в том числе с использованием страхового номера индивидуального лицевого счета работника в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования.
Специальная социальная выплата осуществляется территориальным органом Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации в течение 7 рабочих дней со дня получения территориальным органом Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации реестра.
Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №, которые распространяются на правоотношения, возникшие с ДД.ММ.ГГГГ.
С указанной даты в силу подпункта "д" пункта 2 Постановления право на ежемесячную социальную выплату имеет средний медицинский персонал центральных районных, районных и участковых больниц, а также больниц и медико-санитарных частей, в том числе центральных, находящихся в ведении Федерального медико-биологического агентства, расположенных на отдельных территориях Российской Федерации, в том числе в закрытых административно-территориальных образованиях, перечень которых утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №-р.
Как следует из материалов дела, истцы являются работниками ОГБУЗ «Областная больница», в частности ФИО1 осуществляет свою трудовую деятельность в должности <данные изъяты> ОГБУЗ «Областная больница» с ДД.ММ.ГГГГ, ФИО2 осуществляет свою трудовую деятельность в должности <данные изъяты> в ОГБУЗ «Областная больница» с ДД.ММ.ГГГГ.
Истцы продолжают осуществлять свои трудовые обязанности по настоящее время.
ДД.ММ.ГГГГ ОГБУЗ «Областная больница» издан приказ №-ОД «Об утверждении Перечня должностей медицинских работников ОГБУЗ «Областная больница» для назначения специальной социальной выплаты». В указанный перечень включено отделение женской консультации, и лица занимающие должность врача акушера-гинеколога, акушерки.
Правилами организации деятельности женской консультации, утвержденными приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №н, предусмотрено, что женская консультация создается как самостоятельная медицинская организация или как структурное подразделение медицинской организации для оказания первичной специализированной помощи по профилю «акушерство и гинекология» в амбулаторных условиях.
В структуру женской консультации помимо кабинетов врачей-акушеров-гинекологов входят процедурная, кабинет ультразвуковой диагностики, физиотерапевтический кабинет, также могут предусматриваться кабинеты специалистов, врача-терапевта, врача-стоматолога, клинико-диагностическая лаборатория, иные подразделения по решению руководителя медицинской организации.
Рекомендуемыми штатными нормативами женской консультации (Приложение № к Порядку оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология», утвержденному приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №н) поименованы, в том числе, врачи-терапевты, врачи-стоматологи, врачи клинической лабораторной диагностики, врачи ультразвуковой диагностики, медицинские сестры процедурной, медицинские сестры кабинета функциональной диагностики, медицинские сестры по физиотерапии.
Данные должности перечислены в Номенклатуре должностей медицинских работников и фармацевтических работников, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №н.
Принимая во внимание, что ФИО1, ФИО2, работая в должности <данные изъяты> в ОГБУЗ «Областная больница», имеют среднее медицинское образование и осуществляют свои трудовые функции, в том числе, в рамках реализации лечебным учреждением программы обязательного медицинского страхования и территориальной программы обязательного медицинского страхования, суд приходит к выводу о наличии у них права на получение ежемесячной социальной выплаты с ДД.ММ.ГГГГ
Между тем, в нарушение требований действующего законодательства, специальная социальная выплата истцам не назначена, они не включены в реестр медицинских работников, имеющих право на получение специальной социальной выплаты, направляемый ОГБУЗ «Областная больница» для назначения выплаты в территориальный орган Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по месту своего нахождения.
При таких обстоятельствах, учитывая вышеизложенное, суд приходит к выводу, что исковые требования являются обоснованными и подлежат удовлетворению в полном объеме.
На основании ст. 103 ГПК РФ, ч. 1 ст. 333.19 НК РФ с ответчика в доход местного бюджета подлежит взысканию государственная пошлина в размере <данные изъяты> рублей.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 56, 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования заместителя прокурора города Биробиджана Еврейской автономной области, действующего в интересах ФИО1, ФИО2, к областному государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Областная больница» о признании права на получение социальной выплаты и возложении обязанности совершить определенные действия удовлетворить.
Признать за ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (паспорт серии №), ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (паспорт серии №) право на получение специальной социальной выплаты, предусмотренной Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования».
Обязать областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Областная больница» (№) включить ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (паспорт серии №), ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (паспорт серии №) в реестр работников, имеющих право на получение специальной социальной выплаты, предусмотренной Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования», со дня возникновения права на назначение специальной социальной выплаты, в соответствии с подпунктом «е» пункта 2 указанного постановления - с ДД.ММ.ГГГГ.
Взыскать областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная больница» (№ государственную пошлину в доход местного бюджета в размере <данные изъяты> рублей.
Решение может быть обжаловано в суд Еврейской автономной области через Биробиджанский районный суд Еврейской автономной области в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.
Судья Е.А. Бирюкова
Мотивированное решение изготовлено ДД.ММ.ГГГГ.