Дело № 5-37/23

УИД 42RS0042-01-2023-000751-17

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Новокузнецк 27 марта 2023 г.

Судья Новоильинского районного суда г. Новокузнецка Кемеровской области Слобожанина А.П., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КРФобАП, в отношении

ФИО1. ..... года рождения, уроженца ....., гражданина РФ, не состоящего в браке, иждивенцев не имеющего, работающего АО «.....» ....., зарегистрированного и проживающего по адресу: ....., ранее не привлекался к административной ответственности за административные правонарушения против общественного порядка и общественной безопасности (паспорт ....., выдан ..... Отделением по вопросам миграции ОП «Новоильинский»),

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 20.1 КРФобАП при следующих обстоятельствах:

..... в 17 час. 30 мин. ФИО1, находясь в состоянии опьянения, в общественном месте, а именно в подъезде ....., устроил дебош, в ходе которого, громко выражался нецензурной бранью, размахивал руками, кидался в драку, не реагируя при на замечания прекратить свои действия, чем нарушил установленный законом общественный порядок и выразил явное неуважение к обществу.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении правонарушения признал в полном объеме.

Вина ФИО1 подтверждается письменными доказательствами, содержащимися в материалах дела, относимость, допустимость и достоверность которых оспорены не были: рапортом ОБППСП УМВД России по ..... старшего сержанта полиции М., заявлением Т. о привлечении ее сожителя ФИО1, устроившего ..... дебош в подъезде ....., к установленной законом ответственности, письменным объяснением свидетеля Т., протоколом об административном правонарушении.

Действия ФИО1 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КРФобАП как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При решении вопроса о назначении ФИО1 административного наказания суд учитывает обстоятельства совершённого административного правонарушения, личность правонарушителя, смягчающее наказание обстоятельство – признание вины; отягчающее наказания обстоятельство – совершение правонарушения в состоянии опьянения.

Исходя из вышеизложенного, данных, характеризующих ФИО1, а также обстоятельств совершённого правонарушения, суд считает необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде административного ареста сроком 1 (одни) сутки.

Суд считает, что данный размер наказания будет достаточен, будет соответствовать принципу справедливости, исправлению и предупреждению совершения им новых правонарушений.

Совершённое ФИО1 правонарушение малозначительным не является.

На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, ст. 26.11 КРФобАП, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КРФобАП, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком 1 (одни) сутки, срок наказания исчислять с 21 час. 45 мин. ......

Постановление полежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано в Кемеровской областной суд в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.

Судья: А.П. Слобожанина