РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
29 августа 2022 года город Москва
Тверской районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи Утешева С.В., при секретаре Автомоновой Е.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2571/2022 по иску ФИО1 к ГУ МВД России по городу Москве о признании решения Комиссии ГУ МВД России по г.Москве от 26 ноября 2021 года, изложенного в протоколе № 24-1, в части снятия с учета на получение единовременной социальной выплаты незаконным, обязании восстановить на учете для получения единовременной социальной выплаты,
руководствуясь ст. 199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 к ГУ МВД России по городу Москве о признании решения Комиссии ГУ МВД России по г.Москве от 26 ноября 2021 года, изложенного в протоколе № 24-1, в части снятия с учета на получение единовременной социальной выплаты незаконным, обязании восстановить на учете для получения единовременной социальной выплаты, удовлетворить.
Признать незаконным решение Комиссии ГУ МВД России по г.Москве от 26 ноября 2021 года, изложенного в протоколе № 24-1, в части снятия ФИО1 с учета на получение единовременной социальной выплаты незаконным.
Обязать ГУ МВД России по городу Москве восстановить ФИО1 на учете на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения в составе семьи из одного человека с 20 марта 2013 года, внести изменения в учетное дело, в связи с рождением ребенка ФИО2.
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Апелляционная жалоба подается через Тверской районный суд города Москвы.
Судья Утешев С.В.