УИД 56RS0007-02-2022-000908-15 <данные изъяты>

Дело № 5-2-1/2023 (5[2]-164/2022)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

Резолютивная часть оглашена 09 января 2023 года,

мотивированное постановление изготовлено 12 января 2023 года.

с. Асекеево 12 января 2023 года

Судья Бугурусланского районного суда Оренбургской области Янгубаева И.С.,

при секретаре Сотниковой А.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ, в отношении индивидуального предпринимателя ФИО2, <данные изъяты>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ в 13 час.00 мин. на земельном участке, расположенном на расстоянии № севернее <адрес> было установлено, что индивидуальный предприниматель ФИО2, допустил несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления, а именно осуществил свал отходов зерна ячменя вне специально отведенном месте, что является нарушением частей 1, 2 статьи 51 Федерального закона от 10 января 2002 года N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды".

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, индивидуальный предприниматель ФИО2 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 выгрузил отходы производства и потребления сельхозпродукции на свалку, расположенную на расстоянии № севернее <адрес>. Он не знает, почему в отношении него составили протокол, юридически не грамотный.

Должностное лицо, составившее протокол об административном правонарушении, УУП ОМВД по Асекеевскому району ФИО4, в судебное заседание не явился, о дате, времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом.

В обоснование вины ИП ФИО2 в совершении административного правонарушения суду представлены:

- протокол осмотра места территории от ДД.ММ.ГГГГ с приложением фототаблицы;

- объяснение главы администрации МО «Красногорский сельсовет» Асекеевского района ФИО5 о том, что ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 выгрузил отходы производства и потребления сельхозпродукции на участок местности, расположенный на расстоянии № севернее <адрес>;

- объяснение ФИО6 о том, что ДД.ММ.ГГГГ он вывозил отходы на участок местности, расположенный на расстоянии № севернее <адрес>;

- протокол об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ с описанием события совершенного ИП ФИО2 административного правонарушения и квалификацией его действий.

Изучив представленные материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 51 Федерального закона от 10 января 2002 года N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" отходы производства и потребления, радиоактивные отходы подлежат сбору, накоплению, утилизации, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды и регулироваться законодательством Российской Федерации.

Отношения в области обращения с отходами производства и потребления, а также отходами I IV классов опасности и радиоактивными отходами регулируются соответствующим законодательством Российской Федерации.

Правовые основы обращения с отходами производства и потребления в целях предотвращения вредного воздействия отходов производства и потребления на здоровье человека и окружающую среду определены Федеральным законом от 24 июня 1998 года N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" (далее также Закон об отходах).

Согласно статье 1 Закона об отходах отходами производства и потребления признаются вещества или предметы, которые образованы в процессе производства, выполнения работ, оказания услуг или в процессе потребления, которые удаляются, предназначены для удаления или подлежат удалению в соответствии с данным Законом, под обращением с отходами понимается деятельность по сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов.

Частью 1 статьи 13.4 Закона об отходах определено, что накопление отходов допускается только в местах (на площадках) накопления отходов, соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации.

В соответствии с ч.3 ст.13.4 Закона об отходах места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также правилам благоустройства муниципальных образований.

Согласно части 1 статьи 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления, за исключением случаев, предусмотренных статьей 8.2.3 настоящего Кодекса, влечет административную ответственность.

Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 N 1156 (ред. от 18.03.2021) "Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641" утверждены Правила, которые устанавливают порядок осуществления накопления, сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов, заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также основания, по которым юридическое лицо может быть лишено статуса регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - региональный оператор).

В соответствии со статьей 26.1 КоАП РФ в числе прочих обстоятельств по делу об административном правонарушении выяснению подлежат: наличие события административного правонарушения; лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность; виновность лица в совершении административного правонарушения; обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность; характер и размер ущерба, причиненного административным правонарушением; обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении; иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.

Доказательствами по делу об административном правонарушении в соответствии со статьей 26.2 КоАП РФ являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

В судебном заседании установлено и следует из материалов дела, что ДД.ММ.ГГГГ в 13 час.00 мин. индивидуальный предприниматель ФИО2 осуществил свал отходов зерна ячменя на земельном участке, расположенном на расстоянии 1 км севернее <адрес>.

Как следует из справки, выданной администрацией МО «Красногоский сельсовет» <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО1 выгрузил отходы производства и потребления сельхозпродукции на свалку, расположенную на расстоянии 1 км севернее <адрес> (расположена в западной части кадастрового квартала 56:05:0905001 с кадастровым номером 56:05:0905001).

Из показаний свидетеля ФИО5 следует, что ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 выгрузил отходы производства и потребления сельхозпродукции на свалку, расположенную на расстоянии № севернее <адрес>, которая огорожена рвом. Об этом он так же говорил и УУП ФИО4, в объяснении расписался, но когда знакомился не смог прочитать некоторые фразы, думал, что всё написано, как он говорил. О том, что ФИО2 выгрузил отходы производства и потребления сельхозпродукции, он в полицию не сообщал. Кроме того, данные отходы до сих пор находятся на указанной свалке на том же месте.

При таких обстоятельствах, доказательств, подтверждающих совершение ИП ФИО2 административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.8.2 КоАП РФ, суду не представлено.

В силу пункта 2 части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при отсутствии состава

административного правонарушения.

Частью 2 статьи 29.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлено, что при наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 24.5 названного Кодекса, выносится постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

Учитывая изложенное, суд считает необходимым прекратить производство по делу на основании пункта 2 части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 24.5, 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, судья

постановил:

Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.8.2 КоАП РФ, в отношении индивидуального предпринимателя ФИО2, прекратить на основании п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Постановление может быть обжаловано в Оренбургский областной суд через Бугурусланский районный суд Оренбургской области в течение 10 дней со дня вручения или получения копии настоящего постановления.

Судья: подпись И.С.Янгубаева