Дело №

27RS0№-81

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(Резолютивная часть)

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Верхнебуреинский районный суд <адрес> в составе: председательствующего судьи Костиной Е.В.,

рассмотрев гражданское дело по исковому заявлению прокурора <адрес> к МУП «Энергетик» о признании бездействия незаконным, о понуждении выполнить требования природоохранного законодательства,

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-198, 232.4 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования заместителя прокурора <адрес> удовлетворить.

Признать незаконным бездействие МУП «Энергетик», выразившееся в ненадлежащем исполнении требований законодательства, регулирующего правоотношения в сфере охраны окружающей среды.

Возложить на МУП «Энергетик» обязанность по проведению работы по п остановке объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду котельной, расположенной в <адрес>, кадастровый №, <адрес>, ; <адрес>, на государственный учет в срок до 31.12.2023

В течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, лицами, участвующими в деле, их представителями или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, может быть подано заявление о составлении мотивированного решения суда.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение суда по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционном порядке в <адрес>вой суд путем подачи апелляционной жалобы через Верхнебуреинский районный суд <адрес> в течение в пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья (подпись) копия верна

Судья Е.В. Костина