Дело № 2 –3175/23

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

21 июля 2023 года Ленинский районный суд г. Воронежа в составе:

председательствующего судьи Горшенева А.Ю.

при секретаре Никульшиной М.О.,

рассмотрев в судебном заседании в помещении суда гражданское дело по иску ПАО «Сбербанк» к Российской Федерации в лице Территориального управления Росимущества в Воронежской области о взыскании задолженности умершей ФИО4 по кредитному договору

УСТАНОВИЛ:

ПАО «Сбербанк» обратилось с указанным иском в Ленинский районный суд г. Воронежа.

В ходе подготовки к судебному заседанию была получена информация из наследственного дела к имуществу ФИО4 согласно которой с заявлением о принятии наследства обратилась ФИО1, зарегистрированная по адресу <адрес>

Исковое заявление содержит ходатайство о замене ответчика на надлежащего и, при необходимости, передаче дела по подсудности.

Судом произведена замена ответчика на надлежащего - ФИО1, на территории Ленинского района г. Воронежа не зарегистрированную.

Учитывая изложенное, настоящее гражданское дело подлежит передаче на рассмотрение по месту жительства ответчика – в Бобровский районный суд Воронежской области.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 33, 224, 225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Гражданское дело по иску ПАО «Сбербанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору №301175 ПАО Сбербанк с ФИО4 - передать для рассмотрения по подсудности в Бобровский районный суд Воронежской области.

На определение может быть подана частная жалоба в Воронежский облсуд в течение 15 дней со дня его вынесения через Ленинский райсуд г.Воронежа.

Судья А.Ю. Горшенев