Дело №

УИД: №

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу

с. Лазо Лазовский район Приморский край 14 июля 2023 года

Партизанский районный суд Приморского края постоянное судебное присутствие в селе Лазо Приморского края в составе:

председательствующего судьи Волковой Е.В.,

при секретаре Гагариной С.А.,

с участием старшего помощника прокурора Лазовского района Приморского края ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о взыскании в счет возмещения вреда здоровью утраченного заработка, взыскании компенсации морального вреда и судебных расходов,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с иском к ФИО2 о взыскании в счет возмещения вреда здоровью утраченного заработка, взыскании компенсации морального вреда и судебных расходов.

В ходе судебного разбирательства по существу от истца ФИО1 поступило заявление о прекращении производства по делу в связи с отказом от исковых требований. Также указал, что последствия отказа от иска ему разъяснены и понятны.

Ответчик ФИО2 в судебное заседание не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещена надлежащим образом, о причинах неявки суд не уведомила.

В силу абзаца четвертого статьи 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается (статья 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

Изучив доводы заявления истца ФИО1, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что отказ от исковых требований не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов, последствия отказа от исковых требований истцу ФИО1 разъяснены и понятны.

Таким образом, имеются основания для принятия отказа от исковых требований и прекращения производства по делу.

Руководствуясь абз. 4 ст. 220, ст. ст. 221, 224-225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ истца ФИО1 от иска.

Производство по гражданскому делу № 2-150/2023 по иску ФИО1 к ФИО2 о взыскании в счет возмещения вреда здоровью утраченного заработка, взыскании компенсации морального вреда и судебных расходов, - прекратить.

Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в Приморский краевой суд в течение 15 дней с момента его вынесения с подачей жалобы через Партизанский районный суд Приморского края постоянное судебное присутствие в селе Лазо Приморского края.

Судья Е.В. Волкова