Дело №
25RS0№-30
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
<.........> края ДД.ММ.ГГ.
Находкинский городской суд <.........> в составе председательствующего судьи Майоровой Е.С.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о приведении помещения в первоначальное состояние,
с участием:
стороны не явились,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратилась в суд с иском к ФИО2, в котором просит запретить самовольную перепланировку жилого помещения, а именно квартиры, расположенной по адресу: <.........>, обязать привести указанную квартиру в первоначальное состояние, до перепланировки.
В ходе рассмотрения гражданского дела в порядке ст. 43 ГПК РФ к участию в деле в качестве третьих лиц привлечены администрация НГО, ФИО5, ФИО6, ФИО2
Истец ФИО1 в судебное заседание не явилась, о времени и месте рассмотрения дела уведомлен в установленном законом порядке.
До начала слушания дела по существу от истца ФИО1 поступило заявление об отказе от исковых требований в полном объеме и прекращении производства по делу, в связи с тем, что ответчик добровольно удовлетворил исковые требования, привел помещение в первоначальное состояние. Последствия отказа от иска, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, истцу разъяснены и понятны.
В порядке ст. 173 ГПК РФ суд принимает отказ истца от заявленных исковых требований, так как отказ не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы третьих лиц.
В судебное заседание ответчик ФИО2 не явился, о времени и месте рассмотрения дела уведомлен в установленном законом порядке, об уважительности причин неявки не сообщил.
Третьи лица ФИО5, ФИО6, ФИО2, представитель администрация НГО в судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрения дела уведомлялись в установленном законом порядке.
Суд, изучив обстоятельства дела, приходит к выводу, что производство по делу подлежит прекращению в порядке ст. 220 ГПК РФ, в связи с отказом истца от заявленных исковых требований.
Руководствуясь ст.ст. 220, 221, 224, 225 ГПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ истца ФИО1 от заявленных исковых требований.
Прекратить производство по гражданскому делу по иску ФИО1 к ФИО2 о приведении помещения в первоначальное состояние, разъяснив, что вторичное обращение в суд по спору между теми же сторонами о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Определение может быть обжаловано в <.........>вой суд в течение 15 дней со дня его вынесения путем подачи частной жалобы через Находкинский городской суд <.........>.
Судья Майорова Е.С.