Дело № 2-1272 /2025
УИД 74RS0049-01-2025-001348-94
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
Именем Российской Федерации
03 сентября 2025 года г.Троицк
Троицкий городской суд Челябинской области в составе:
председательствующего: Сойко Ю.Н.
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ФИО1 к администрации Троицкого муниципального района Челябинской области о признании права общей долевой собственности в порядке наследования на земельный участок,
Руководствуясь ст.ст. 194-199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 удовлетворить.
Признать за ФИО1 (паспорт №) право собственности на земельную долю, площадью 13,16 га в праве общей долевой собственности на земельный участок, кадастровый №, расположенный по адресу: <адрес>, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: для ведения сельскохозяйственного производства.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение может быть обжаловано в Челябинский областной суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий: