Дело № 2-376/2022
(УИД 55RS0021-01-2022-000581-38)
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Резолютивная часть
р.п. Муромцево 07.10.2022
Судья Муромцевского районного суда Омской области Пичерских М.С., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению прокурора Муромцевского района Омской области к ответчику Администрации Кондратьевского сельского поселения Муромцевского муниципального района Омской области о возложении обязанности создать и обеспечить функционирование системы управления охраной труда в администрации, а также провести мероприятия по выявлению опасностей, оценке профессиональных рисков и применению мер по снижению профессиональных рисков или недопущению повышения их уровней,
руководствуясь ст.ст. 217, 218 ТК РФ, 232.1 - 232.4 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Иск прокурора Муромцевского района Омской области к Администрации Кондратьевского сельского поселения Муромцевского муниципального района Омской области удовлетворить.
Возложить на Администрацию Кондратьевского сельского поселения Муромцевского муниципального района Омской области обязанность, в срок до 31 декабря 2022 года:
создать и обеспечить функционирование системы управления охраной труда в администрации;
провести мероприятия по выявлению опасностей, оценке профессиональных рисков и применению мер по снижению профессиональных рисков или недопущению повышения их уровней.
Лица, участвующие в деле и их представители вправе предоставить в суд заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Решение может быть обжаловано сторонами в Омский областной суд через Муромцевский районный суд в апелляционном порядке в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья М.С. Пичерских