дело № 2 – 1798/2023

22RS0066-01-2023-001244-94

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

30 мая 2023 года г. Барнаул

Судья Железнодорожного районного суда <адрес> края Косилова Д.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению акционерного общества «ФИО1» к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору,

руководствуясь ст.ст. 194 – 199, 232.1 – 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования акционерного общества «ФИО1» к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ в размере № руб., а также расходов по оплате государственной пошлины в размере 2050,96 руб. оставить без удовлетворения в связи с пропуском срока исковой давности.

Лица, участвующие в деле, вправе обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, в течение 5 дней со дня подписания резолютивной части решения.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Алтайского краевого суда через Железнодорожный районный суд г. Барнаула Алтайского края в течение 15 дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения по заявлению лиц, участвующих в деле, в течение 15 дней со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Д.В. Косилова