ПОСТАНОВЛЕНИЕ
23 мая 2023 года с. Кочубеевское
Судья Кочубеевского районного суда Ставропольского края Рынгач Е.Е.,
с участием лица, в отношении которого ведется административное производство, ФИО3,
рассмотрев единолично в судебном заседании в помещении Кочубеевского районного суда Ставропольского края дело в отношении ФИО3, <данные изъяты>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
в совершении правонарушения, предусмотренного по ч. 1 ст. 19.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
установил:
22.05.2023 года в 13 часов 20 минут в <адрес>, около домовладения №, ФИО3, находясь в алкогольном опьянении в оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, шатался из стороны в сторону, имел неопрятный вид, походка у него была шаткая, от него исходил сильный запах алкоголя, на требования должностного лица отказался присесть в патрульный автомобиль и пройти медицинское освидетельствование, чем оказал неповиновение законным требованиям сотрудника полиции в связи с исполнением им служебных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности
В судебном заседании ФИО3 согласился с протоколом об административном правонарушении, вину признал полностью.
Выслушав ФИО3, изучив материалы дела, считает, что вина ФИО в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3. КоАП РФ - неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, доказана.
Изложенное подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции ФИО1, протоколом об административном задержании, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, объяснением ФИО2, полной сводкой на лицо и другими материалами дела.
При назначении административного наказания ФИО3, суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, который вину признал, и считает необходимым подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 19.3. ч. 1, 4.1-4.3, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
постановил:
Признать ФИО3, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста на 01 (одни) сутки, срок исчислять с 15 часов 35 минут 22 мая 2023 года.
Постановление может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд через Кочубеевский районный суд Ставропольского края в течение 10 суток.
Судья Е.Е. Рынгач