2-2528/2023

26RS0№-88

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

11 сентября 2023 года г. Кисловодск

Кисловодский городской суд Ставропольского края в составе: председательствующего судьи Мавряшиной Е.А., при секретаре судебного заседания В.О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску М.С.А. к К.Д.В., С.Т.Е., Г.Г.В., А.А.В., Н.Т.С., Г.Г.Ю., Т.С.В., К.Ф.Х.-Махмутовне, Л.А.С. об определении порядка пользования земельным участком,

установил:

М.С.А. обратился в суд с иском к К.Д.В., С.Т.Е., Г.Г.В., А.А.В., Н.Т.С., Г.Г.Ю., Т.С.В., К.Ф.Х.М., Л.А.С. об определении порядка пользования земельным участком

Участники процесса неоднократно вызывались в судебные заседания ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ.

Однако, истец и его представитель в судебное заседание не явились, не представив суду сведений подтверждающих уважительность причины неявки.

В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. 222, 223-225 ГПК РФ, суд

определил:

гражданское дело по иску М.С.А. к К.Д.В., С.Т.Е., Г.Г.В., А.А.В., Н.Т.С., Г.Г.Ю., Т.С.В., К.Ф.Х.-Махмутовне, Л.А.С. об определении порядка пользования земельным участком - оставить без рассмотрения.

Определение может быть отменено по ходатайству истца или ответчика, если истец или ответчик представит суду доказательства, подтверждающие уважительность причин его отсутствия в судебном заседании и невозможности сообщения о них суду.

Судья - подпись Е.А. Мавряшина

На ДД.ММ.ГГГГ определение не вступило в законную силу.

Судья Е.А. Мавряшина