Дело № 2–167/2023
УИД 42RS0035-01-2022-002988-63
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(Резолютивная часть)
г. Таштагол 30 января 2023 г.
Таштагольский городской суд Кемеровской области в составе
председательствующего судьи Евсеева С.Н.
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску Публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице Кемеровского отделения № 8615 к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
Руководствуясь ст.ст. 194-199, 232.4 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице Кемеровского отделения № 8615 удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (<данные изъяты>) в пользу Публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице Кемеровского отделения № (<данные изъяты>) задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ в размере 501872,01 рубля, в том числе: просроченный основной долг – 420900,42 рублей, просроченные проценты – 80971,59 рубль, а также уплаченную государственную пошлину в размере 8218,72 рублей, а всего взыскать 510090,73 рублей.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу.
Решение может быть обжаловано в Кемеровский областной суд через Таштагольский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья С.Н. Евсеев