УИД №
№
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Судья Нурлатского районного суда Республики Татарстан Никитина А.В., рассмотрев административное дело в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт <...> выдан ДД.ММ.ГГГГ ОУФМС России по <адрес>, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего в <адрес>, не работающего, холостого, в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
Отвода судье не заявлено, права лицу, привлеченному к административной ответственности, предусмотренные статьей 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, разъяснены.
ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 50 минут на <адрес> был остановлен автомобиль марки ФИО2 с государственным номером № под управлением водителя ФИО1. в ходе проверки выявлено, что при замере светопропускаемости передних боковых стекол автомобиля прибором «Тоник» светопропускаемость составила 42%.
ФИО1 в судебном заседании вину признал, раскаялся.
Изучив материалы дела, судья приходит к следующему.
В соответствии с частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.
Указанные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении; постановлением по делу об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ, требованием об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения, постановлением по делу об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, требование о прекращении противоправных действий, протоколом о доставлении; протоколом об административном задержании.
На основании изложенного, исследовав и оценив имеющиеся в деле доказательства в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья приходит к выводу, что ФИО1, совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
С учетом характера совершенного правонарушения, личности правонарушителя, наличия смягчающих обстоятельств – признание вины и раскаяния, ранее привлекавшегося к административной ответственности, считаю, что достижение его исправления возможно только путем изоляции от общества в виде административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 29.7 – 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт № выдан ДД.ММ.ГГГГ ОУФМС России по <адрес>, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего в <адрес> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком 2 (двое) суток, исчисляя срок наказания с 10 часов 31 минут ДД.ММ.ГГГГ.
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Татарстан в течение десяти суток через Нурлатский районный суд Республики Татарстан со дня получения копии постановления.
Судья: А.В. Никитина