РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть)

Именем Российской Федерации

8 июня 2023 г. <адрес>

Ленинский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Болочагина В.Ю., при секретаре Мовсесян С.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по иску ПАО «Банк ВТБ» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

Руководствуясь ст.ст.194, 196-198 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт 36 05 №) в пользу Публичного акционерного общества «Банк ВТБ» (ОГРН №) сумму задолженности по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ № в размере 1 294 085 рублей 54 копеек (в том числе задолженность по возврату кредита – 1 188 325 рублей 17 копеек, задолженность по уплате процентов за пользование кредитом – 105 760 рублей 37 копеек), неустойку за просрочку возврата кредита в размере 679 рублей 04 копеек, неустойку за просрочку возврата уплаты процентов за пользование кредитом в размере 754 рублей 76 копеек,

сумму задолженности по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ № в размере 50 206 рублей 54 копеек (в том числе задолженность по возврату кредита – 46 077 рублей 28 копеек, задолженность по уплате процентов за пользование кредитом – 4 129 рублей 26 копеек), неустойку за ненадлежащее исполнение обязательств по кредитному договору в размере 1 300 рублей 82 копеек и сумму уплаченной государственной пошлины в размере 14935 рублей, а всего взыскать 1 361 961 рубль 70 копеек.

Настоящее решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Судебную коллегию по гражданским делам Самарского областного суда через Ленинский районный суд <адрес> в течение одного месяца со дня его принятия в окончательной форме.

Судья В.Ю. Болочагин