Дело № 5-2559/2022

УИД: 03RS0017-01-2022-009269-27

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

19 августа 2022 года г.Стерлитамак

Судья Стерлитамакского городского суда Республики Башкортостан Фархутдинова Амина Гильмияровна (адрес суда: <...> а, каб.301), рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Республики Башкортостан, зарегистрированного и проживающего по адресу: , со слов не работающего,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 19 час. 01 мин ФИО1, находясь по а при задержании за нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте начал оскорблять и оказал сопротивление сотрудникам полиции, категорически отказался пройти в патрульную машину, упирался ногами, хватался за форменное обмундирование, тем самым оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением обязанностей по охране общественного порядка и общественной безопасности.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, пояснил, что был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Выслушав лица, привлекаемого к административной ответственности, исследовав материалы дела, прихожу к выводу о привлечении ФИО1 к административной ответственности по ст.19.3 ч. 1 КоАП РФ в виде административного штрафа.

Вина ФИО1 в совершении правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении АП № от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом, письменными показаниями и данными в судебном заседании.

Таким образом, вина ФИО1 в совершении административного правонарушения доказана.

Своими умышленными действиями, выразившимися в неповиновении законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими должностных обязанностей, ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Согласно ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

При назначении меры и вида административного наказания учитываю характер и степень общественной опасности правонарушения, данные о личности правонарушителя, наличие обстоятельств, смягчающих административную ответственность – вину признает, наличие отягчающих обстоятельств по делу – совершил правонарушение в состояние опьянения.

С учетом изложенного, в целях исправления и предупреждения совершения новых административных правонарушений считаю возможным назначить ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

При уплате штрафа использовать следующие реквизиты:

При уплате штрафа использовать следующие реквизиты:

Наименование получателя: УФК по РБ (Управление МВД России по городу Стерлитамак),

Наименование платежа: административный штраф.

КБК 18№

БИК 048073001

ИНН <***>

КПП 026801001

ОКТМО 80745000

Номер счета получателя платежа 03№ в Отделении – НБ Республики Башкортостан Банка России.

Постановление суда может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение десяти суток путем подачи жалобы через Стерлитамакский городской Республики Башкортостан.

Судья Фархутдинова А.Г.