ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Резолютивная часть
05.05.2023 Промышленный районный суд г. Самары в составе:
председательствующего судьи Пискаревой И.В.,
при секретаре Котельниковой В.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-4042/2023 по иску Рудницкого ФИО7 Александовича к ФИО1 ФИО8 о расторжении договора купли-продажи автомобиля и возврате денежных
Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Рудницкого ФИО9 к Ахтямкуну ФИО10 удовлетворить.
Расторгнуть договор купли-продажи транспортного средства, заключенный ДД.ММ.ГГГГ между Рудницким ФИО11 и ФИО1 ФИО12.
Взыскать ФИО1 ФИО13 в пользу Рудницкого ФИО14 стоимость автомобиля <данные изъяты> г.Выпуска уплаченну по договору купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты> рублей, а также расходы по оплате госпошлины <данные изъяты> руб., а всего взыскать общую сумму <данные изъяты>
Ответчик вправе подать в Промышленный районный суд г.Самары заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда в Самарский областной суд через Промышленный районный суд г.Самары.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Председательствующий И.В. Пискарева