61RS0023-01-2023-003711-11

Дело № 2-4094/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

31 августа 2023 года г. Шахты

Шахтинский городской суд Ростовской области в составе

судьи Кузнецовой Ю.А.,

при секретаре Сафиулиной В.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Публичного Акционерного Общества коммерческий банк "Центр-инвест" к ФИО1, ФИО2 о расторжении кредитного договора, о взыскании задолженности по кредитному договору, наложение ареста на имущество и денежные средства,

УСТАНОВИЛ:

ПАО КБ «Центр-инвест» обратился в Шахтинский городской суд <адрес> с иском к ФИО1, ФИО2, в котором просит расторгнуть кредитный договор № от 31.05.2018г., заключенный между ФИО1 и ПАО КБ «Центр-инвест» с прекращением начисления процентов за пользование кредитом с момента его расторжения, взыскать солидарно с ответчиков задолженность по указанному кредитному договору в размере 30200, 94 рублей, а также взыскать солидарно с ответчиков расходы по оплате госпошлины.

Истец ПАО КБ «Центр-инвест» в судебное заседание не явился, направил заявление о прекращении производства по делу в связи с решением вопроса в добровольном порядке.

Ответчики в судебное заседание не явились.

Изучив материалы дела, суд считает, что производство по настоящему гражданскому делу необходимо прекратить в связи с отказом истца от иска. В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

Поскольку отказ от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, суд полагает возможным принять отказ от иска и прекратить производство по делу.

Руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ :

Принять отказ Публичного Акционерного Общества коммерческий банк "Центр-инвест" от исковых требований к ФИО1, ФИО2 о расторжении кредитного договора, о взыскании задолженности по кредитному договору, наложение ареста на имущество и денежные средства.

Производство по делу прекратить.

Разъяснить истцу о том, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Шахтинский городской суд <адрес> в течение 15 дней.

Судья (подпись) ()( Ю.А.Кузнецова

Копия верна.