Дело № 2-3033/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
31 июля 2023 года Индустриальный районный суд города Барнаула Алтайского края в составе:
председательствующего судьи Любимовой И.А.,
при секретаре Кокиной О.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело
по иску Федеральной службы судебных приставов к ФИО1
о возмещении ущерба,
УСТАНОВИЛ:
Истец обратился в суд с иском, в котором просил взыскать с ответчика ущерб в размере 4 527 рублей.
28.07.2023 года от истца поступило заявление об отказе от исковых требований.
Право истца отказаться от иска предусмотрено ст. 39 ГПК Российской Федерации; отказ от иска не нарушает прав и законных интересов иных лиц, последствия отказа от иска, принятия его судом, а также последствия прекращения производства по делу, согласно которым вторичное обращение истца в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, - истцу разъяснены, о чем свидетельствует подпись истца в заявлении об отказе от исковых требований.
Учитывая нормы ст. 173 ГПК Российской Федерации, суд считает возможным принять отказ истца от предъявленных требований и производство по делу прекратить.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220, 224-225 ГПК Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ Федеральной службы судебных приставов от исковых требований к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного работодателю.
Прекратить производство по делу по иску Федеральной службы судебных приставов к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного работодателю, в размере 4 527 рублей.
Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Определение может быть обжаловано лицами, участвующими в деле, в Алтайский краевой суд в течение пятнадцати дней через Индустриальный районный суд города Барнаула.
Судья подпись И.А. Любимова
Копия верна
Судья И.А. Любимова
Секретарь судебного заседания О.В. Кокина
Определение не вступило в законную силу 31.07.2023 года.
Секретарь судебного заседания О.В. Кокина
ФИО2