ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29 июля 2023 года г. Мытищи Московская область

Судья Мытищинского городского суда Московской области, Локтионова М.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении

ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, холостого, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка ДД.ММ.ГГГГ года рождения, официально не трудоустроенного,

документ удостоверяющий личность: паспорт серии № № выдан ГУ МВД России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ,

привлекаемого к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.19.3 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 19 час. 00 мин. по адресу: <...> был выявлен гражданин ФИО3, который, находясь в общественном месте, вел себя неадекватно, был агрессивен, на неоднократные законные требования сотрудников полиции прекратить хулиганские действия и предъявить документ удостоверяющий личность не реагировал, тем самым оказывал неповиновение законному распоряжению и требованию сотрудников полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, т.е. совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО3 вину свою в совершении административного правонарушения признал полностью, пояснил, что неповиновение законным требованиям сотрудников полиции оказывал.

Вина ФИО3 в совершении указанного административного правонарушения, кроме его показаний, данных в суде, доказана и подтверждается следующими исследованными в судебном заседании доказательствами:

- протоколом № <адрес>7 об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, составленным в отношении ФИО3 по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ;

- рапортами сотрудников полиции, имеющимися в представленном материале, содержание которых подтверждает, что ФИО3, находясь по адресу: МО, г. Мытищи, ул.3-я Новая д.17, оказал злостное неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, в связи с исполнением ими служебных обязанностей.

В судебном заседании сотрудники полиции ФИО1 и ФИО2 подтвердили обстоятельства, изложенные в постановлении, так как были очевидцем произошедших событий.

Оснований не доверять показаниям свидетелей у суда не имеется.

Представленные доказательства суд признает допустимыми, как составленными без нарушения требований административного законодательства, а их совокупность достаточной для вывода о виновности ФИО3 в совершении неповиновения законным требованиям сотрудников полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Учитывая данные обстоятельства, исследуя материалы административного дела, суд усматривает в действиях ФИО3 злостное неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка.

Действия ФИО3 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, не усматривается.

В качестве смягчающих административную ответственность ФИО3 обстоятельств суд, в соответствии с п.1 ч.1 ст. 4.2. КоАП РФ, признает полное признание им своей вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность в силу ст. 4.3 КоАП РФ судом не усматривается.

При назначении наказания, определяя вид и размер наказания, судья принимает во внимание характер и обстоятельства совершённого ФИО3 административного правонарушения, обстоятельства смягчающие и отсутствие отягчающих наказание, а также личность виновного, и с учётом всех обстоятельств, считает целесообразным назначить ФИО3 наказание в виде административного ареста, поскольку этот вид наказания в наибольшей степени будет способствовать цели административного наказания.

При этом суд учитывает положения ч.2 ст.3.9 КоАП РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

признать ФИО3 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 7 (семь) суток.

Срок отбывания назначенного административного ареста исчислять с момента помещения ФИО3 в специализированное учреждение, с зачетом времени его административного задержания, то есть с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Исполнение настоящего постановления возложить на 3 ОП МУ МВД России «Мытищинское».

Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Мытищинский городской суд в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Локтионова М.В.