31RS0002-01-2022-004486-18 Дело № 2-3231/2022
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
г. Белгород 22 ноября 2022 года
Белгородский районный суд Белгородской области в составе
председательствующего судьи Заполацкой Е.А.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску Акционерного общества «Федеральная пассажирская компания» в лице Приволжского филиала к ФИО1 о взыскании расходов по договору обучения,
руководствуясь ст.ст. 194-198, 232.4 ГПК РФ, суд
решил:
иск Акционерного общества «Федеральная пассажирская компания» в лице Приволжского филиала (ИНН (номер обезличен)) к ФИО1 (ИНН (номер обезличен)) о взыскании расходов по договору обучения удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (ИНН (номер обезличен)) в пользу Акционерного общества «Федеральная пассажирская компания» в лице Приволжского филиала (ИНН (номер обезличен)) расходы по оплате ученического договора на оказание услуг по профессиональному обучению с лицом, ищущим работу № (номер обезличен) от 22 марта 2021 года в размере 15 917 рублей 73 копейки, расходы по уплате государственной пошлины в размере 637 рублей.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Белгородский областной суд через Белгородский районный суд Белгородской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Е.А. Заполацкая
Решение22.11.2022