дело номер 2-833/2022

УИД 22RS0001-01-2022-001186-11

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

Именем Российской Федерации

08 декабря 2022 года г. Алейск

Алейский городской суд Алтайского края в составе председательствующего судьи Луханиной О.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Администрации г. Алейска Алтайского края о прекращении права общей долевой собственности на квартиру, признании права собственности на квартиру, сохранении квартиры в переустроенном состоянии с учетом строительства пристроев, признании права собственности на квартиру в переустроенном состоянии с учетом строительства пристроев, сохранении многоквартирного жилого дома в переустроенном состоянии,

Руководствуясь ст. ст. 193-199, 232.1-232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 (паспорт гражданина Российской Федерации №) удовлетворить.

Прекратить право общей долевой собственности ФИО1 на 1/3 долю жилого помещения - квартиры, общей площадью 31,7 кв. метра, кадастровый №, расположенной по адресу: <адрес>

Признать за ФИО1 право собственности на квартиру, общей площадью 31,7 кв. метра, кадастровый №, расположенную по адресу: <адрес>

Сохранить в переустроенном состоянии, с учетом строительства пристроев, квартиру с кадастровым номером №, площадью 65,4 кв. метра, расположенную по адресу: <адрес>

Признать за ФИО1 право собственности на квартиру, общей площадью 65,4 кв. метра, кадастровый №, расположенную по адресу: <адрес>, с учетом выполненного переустройства и строительства пристроев.

Сохранить в перепланированном состоянии многоквартирный жилой дом, с кадастровым номером №, расположенный по адресу: <адрес>, общей площадью 135,8 кв. метров.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционном порядке в Алтайский краевой суд через отдел судопроизводства Алейского городского суда Алтайского края в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Алейского городского суда Луханина О.В.