Дело № 2-1550/2023 ......

......

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении искового заявления без рассмотрения

24 июля 2023 года г. Владимир

Фрунзенский районный суд г. Владимира в составе:

председательствующего судьи Глебовского Я.А.

при секретаре Морозовой В.Г.

с участием представителя ответчика - ОСФР по ВО – ФИО1 по доверенности,

рассматривая в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к ОСФР по Владимирской области о включении периодов работы в стаж для назначения пенсии,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 обратилась в суд с исковым заявлением к ОСФР по Владимирской области о включении периодов работы в стаж для назначения пенсии. В обоснование иска указано, что с 28.02.2001 г. она пенсионер по возрасту. Из-за отсутствия печати в трудовой книжке, ей не засчитан в общий стаж работы 4 года 10 месяцев работы председателем местного комитета профсоюзов. Документы в архивах не сохранились. Просит суд обязать пенсионный фонд включить в общий стаж не засчитанный период работы для перерасчета пенсии.

Данное дело назначалось к рассмотрению в судебном заседании: на 15.06.2023 года (подготовка к судебному разбирательству) и на 24.07.2023 года.

Однако, истец, надлежащим образом извещенный о времени и месте судебных разбирательств, в суд не явился дважды, доказательств, подтверждающих уважительность причин своей неявки в суд, не представил. Представитель ответчика полагает, что имеются основания для оставления иска без рассмотрения, т.к. истец неоднократно не является в суд и не представил оригинал искового заявления.

В соответствии с абзацем 4, 8 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:

- заявление подписано или подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание или предъявление иска;

- истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Учитывая, что истец не явился в судебное заседание без уважительных причин, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просил, не представил в суд оригинал искового заявления, суд считает необходимым оставить исковое заявление ФИО2 к ОСФР по Владимирской области о включении периодов работы в стаж для назначения пенсии, без рассмотрения.

Руководствуясь ст.222 ГПК РФ, суд

определил:

Исковое заявление ФИО2 к ОСФР по Владимирской области о включении периодов работы в стаж для назначения пенсии, оставить без рассмотрения.

Производство по делу может быть возобновлено в порядке ч.3 ст.223 ГПК РФ.

Председательствующий ...... Я.А. Глебовский

......

......