ПРОТОКОЛ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ
28 ноября 2022 года город Москва
Бутырский районный суд города Москвы
в составе председательствующего судьи Перовой Т.В., при секретаре Ливадной А.Р.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3890/22 по иску ФИО1 к ФИО2 о прекращении права пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета
Судебное заседание открыто в 12 часов 15 минут.
Секретарь судебного заседания докладывает суду о явке в судебное заседание.
В судебное заседание не явились:
Истец – ФИО1, ответчик – ФИО2, третье лицо – ОМВД района Бибирево. О месте и времени проведения судебного заседания извещена надлежащим образом.
Больше в суд никто не вызывался.
Председательствующий объявляет состав суда, сообщает, кто участвует в судебном заседании в качестве секретаря судебного заседания, представителей сторон и третьих лиц, и разъясняет лицам, участвующим в деле, их право заявлять самоотводы и отводы.
Отводов и самоотводов нет.
Права и обязанности, предусмотренные ст. ст. 12, 35, 38, 39, 41, 43, 44, 48-54, 56-58, 64, 68, 69, 79, 156, 173, 221, 230, 231 ГПК РФ, разъяснены и понятны.
Судом обозреваются и приобщаются к материалам дела, поступившие в суд до начала судебного заседания через экспедицию суда: заявление ФИО1 об отказе от заявленных требований.
Председательствующий выясняет у лиц, участвующих в деле, о наличии у них ходатайств до начала судебного разбирательства.
Ходатайств нет.
Судом обсуждается вопрос о прекращении производства по делу, в связи с поступившим в суд до начала судебного заседания через экспедицию суда заявлением ФИО1 об отказе от заявленных исковых требований к ФИО2 о прекращении права пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета.
Возражений не последовало.
Суд удаляется в совещательную комнату для вынесения определения.
Определение вынесено и оглашено.
Сроки и порядок обжалования сторонам разъяснены и понятны.
Судом разъяснено сторонам право ознакомления с протоколом судебного заседания и принесения на него замечаний в течение пяти дней со дня его изготовления и подписания.
Средство аудиозаписи не использовалось в связи с неявкой в судебное заседание участников судебного процесса (п. 65 Постановления Пленума ВС РФ от 27.09.2016 №36)
Судебное заседание закрыто в 12 часов 20 минут.
Судья: Подписал протокол: 28.11.2022
Секретарь: Протокол составил и подписал: 28.11.2022