Уникальный идентификатор дела

77RS0026-02-2023-002308-22

Номер дела

05-1097/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

07 февраля 2023 года адрес

Судья Таганского районного суда адрес ФИО1, рассмотрев дело № 5-1097/2023 об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении,

фио Дык паспортные данные, гражданина Вьетнама в Российской Федерации не зарегистрированного, ранее к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства не привлекавшегося,

с участием переводчика Чан Мань Туан,

УСТАНОВИЛ:

07 февраля 2023 года в 09 часов 00 минут по адресу: адрес выявлен гражданин Вьетнама фио Дык паспортные данные, который по истечении срока действия визы (25.04.2017 года) уклонился от выезда из Российской Федерации. Тем самым фио Дык нарушил требования п. 2 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

фио Дык в настоящем судебном заседании вину в совершении вышеуказанного правонарушения признал, раскаялся в содеянном. Пояснил, что на адрес приехал по коммерческой визе, при устройстве на работу у него забрали паспорт, и вернули документы только 2022 году, из за отсутствия билетов на перелет во Вьетнам не мог покинуть адрес. Продлить действие визы, для пребывания на адрес, не представилось возможным.

Факт совершения административного правонарушения и вина фио Дык в его совершении подтверждены совокупностью доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывает, а именно: протоколом об административном правонарушении, в котором изложено существо правонарушения, визой, рапортом инспектора ОВМ ОМВД России по адрес.

Оценивая приведенные доказательства, суд признает их относимыми, допустимыми, достоверными и полученными в соответствии с требованиями действующего законодательства. Совокупность собранных доказательств судья считает достаточной для вывода о виновности фио Дык в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

При назначении наказания судья учитывает конкретные обстоятельства дела и данные о личности фио Дык, в качестве смягчающих административную ответственность обстоятельств, судья признает раскаяние лица, совершившего административное правонарушение и то, что фио Дык впервые привлекается к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

Учитывая, что в материалах дела не имеется сведений о том, что нахождение фио Дык на адрес нанесет существенный ущерб государственным, общественным интересам, так как он добровольно прибыл в ОВМ ОМВД России по адрес для легализации и самостоятельно приобрел билет на самолет, судья признаёт назначение ему дополнительного административного наказания в виде выдворения с адрес не соответствующем целям административного наказания, основанным на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, суд полагает возможным назначить фио Дык административное наказание в виде административного штрафа в размере сумма без административного выдворения за пределы Российской Федерации

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.10, 32.9 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

фио Дык признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в доход государства в размере сумма.

Реквизиты для оплаты административного штрафа: получатель: УФК по Москве (УВД по адрес ГУ МВД России по адрес, ОВМ России по адрес, л/с <***>), ИНН <***>, КПП 770901001, номер счет получателя 40102810545370000003 ГУ Банка России по ЦФО, БИК 044525988, КБК 18811601181019000140.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток с момента вручения копии настоящего постановления.

Судья: