№ 2-945/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

30 мая 2023 года адрес

Измайловский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Агамова В.Д. при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-945/23 по иску ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования РФ по адрес и адрес о признании решения незаконным, обязании включить периоды в стаж, назначить пенсию,

руководствуясь ст.199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования РФ по адрес и адрес о признании решения незаконным, обязании включить периоды в стаж, назначить пенсию удовлетворить частично.

Признать незаконным решение ГУ – ГУ ПФР №7 по адрес и адрес №115491/22 от 09 февраля 2022 г. в части отказа во включении в стаж ФИО1, дающий право на досрочное назначение пенсии, периодов ее работы с 01 октября 1992 г. по 31 декабря 1997 г. и с 01 января 1998 г. по 03 декабря 2001 г. в льготном исчислении как один год работы за один год и шесть месяцев.

Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по адрес и адрес включить в стаж ФИО1, дающий право на досрочное назначение пенсии, периоды ее работы с 01 октября 1992 г. по 31 декабря 1997 г. и с 01 января 1998 г. по 03 декабря 2001 г. в льготном исчислении как один год работы за один год и шесть месяцев за исключением периодов отпусков без сохранения заработной платы 18 января 1994 г. и 28 января 1994 г.

Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по адрес и адрес назначить ФИО1 досрочную страховую пенсию по старости с 28 апреля 2022 г.

В удовлетворении остальной части требований отказать.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Измайловский районный суд адрес в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

фио Агамов