ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15 декабря 2022 года город Гусев

Судья Гусевского городского суда Калининградской области Безденежных М.А.,

при секретаре Абдурахмановой С.З.,

с участием ФИО1,

рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <данные изъяты>, проживающей без регистрации по адресу: <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

Лицо без гражданства ФИО1 нарушила режим пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, выразившийся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, а также в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.

Так, 15 декабря 2022 года выявлено лицо без гражданства ФИО1 При проверке документов установлено, что ФИО1 прибыла на территория РФ в 1988 году будучи малолетней со своими родителями, проживала по адресу: <адрес>, до 1992 году. В 1992 году ФИО1 с семьей переехала жить в <адрес>. В период с 1993 года по 2022 год неоднократно привлекалась к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ. 24 октября 2019 года УВМ УМВД России по Калининградской области в отношении ФИО1 вынесено заключение об отсутствии гражданства <данные изъяты>. 12 мая 2022 года в отношении ФИО1 УФСИН России по Калининградской области принято решение о не разрешении въезда в РФ. 19 мая 2022 года ФИО1 установлена ее личность – заключение об установлении личности иностранного гражданина или лица без гражданства № 2. По учетам АС ЦБДУИГ сведения о выезде ФИО1 за пределы РФ отсутствуют, действующего миграционного учета либо регистрации по месту пребывания или жительства в РФ ФИО1 не имеет. По вопросу оформления разрешения на временное проживание в РФ, с заявлением выдаче вида на жительство в РФ, заявлением о приеме в гражданство РФ ФИО1 не обращалась. Денежных средств на выезд за пределы РФ ФИО1 не имеет. Таким образом, ФИО2 совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении правонарушения признала полностью, пояснив, что с 1988 года проживает на территории Калининградской области, никуда не выезжала, документов не имеет. В 1995 году была документирована паспортом гражданина <данные изъяты>, несмотря на то, что уже была Российская Федерация. Находясь в местах лишения свободы, обращалась в спец.часть за помощью по оформлению документов, однако ничего сделано не было. Родители давно умерли. Проживает в <...> у родных сестер, которые являются гражданами <данные изъяты>. На территории <данные изъяты> родственников не имеет, готова оформить все необходимые документы.

Виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения, кроме признательных показаний, подтверждается исследованными в судебном заседании документами: протоколом об административном правонарушении от 15 декабря 2022 года; определением о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов в суд от 15 декабря 2022 года; заключением об установлении личности иностранного гражданина или лица без гражданства <...> от 19 мая 2022 года; актовой записью о рождении <...> от 16 апреля 1976 года; решением № <...> от 12 мая 2022 года и уведомлением иностранного гражданина или лица без гражданства о принятом в отношении него решения о не разрешении въезда в РФ от 19 мая 2022 года; копией формы <...> от 15 марта 1995 года; иными документами.

Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации регулируется Федеральным законом от 25 июля 2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 115-ФЗ).

В соответствии со ст. 2 Федерального закона № 115-ФЗ законно находящийся в Российской Федерации иностранный гражданин - это лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

Согласно ст. 5 Федерального закона № 115-ФЗ срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, перечисленных в п. 2 ст. 5 Федерального закона № 115-ФЗ.

Согласно ст. 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, либо уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, а равно нарушившие правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Согласно форме <...> ФИО1 в связи с достижением 16-ти летнего возраста была документирована на основании свидетельства о рождении паспортом серии <...> УФМС России по Калининградской области в г. Черняховске.

Из материалов дела следует, что ФИО3 неоднократно в период с 1995 года по 2022 года находилась в местах лишения свободы на территории Калининградской области.

Каких либо документов, подтверждающих право ФИО1 на проживание в Российской Федерации в настоящее время, не представлено, однако ФИО1 из Российской Федерации не выехала.

Сведений о том, что применение в отношении ФИО1 административного выдворения за пределы Российской Федерации необходимо в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц, в материалах дела не содержится.

Таким образом, в судебном заседании установлено, что документы, подтверждающие право на пребывание (проживание) ФИО1 в Российской Федерации, отсутствуют, однако до настоящего времени ФИО1 из Российской Федерации не выехала, в связи с чем суд приходит к выводу о том, что ФИО1 совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, - нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, и в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.

При назначении наказания учитывается характер совершенного административного правонарушения, личность виновного.

Обстоятельствами, смягчающими ответственность ФИО1, является: признание вины, раскаяние в содеянном, совершение административного правонарушения впервые.

Обстоятельств, отягчающих ответственность, суд не находит.

Санкция ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает наказание в виде наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Вместе с тем, принимая во внимание положения действующего законодательства и установленные в судебном заседании обстоятельства, учитывая, что ФИО1 проживала на территории Российской Федерации без документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, не принимает мер к легализации своего проживания в Российской Федерации, принимая во внимание положения ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (г. Рим, 04 ноября 1950 года), п. 2 ст. 27 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», а также правовую позицию Конституционного Суда РФ, сформулированные в Постановлениях от 15 июля 1999 года № 11-П, 14 февраля 2013 года № 4-П и др., суд считает возможным назначить ФИО1 наказание только в виде административного штрафа без административного выдворения, поскольку такое наказание как административное выдворение за пределы РФ с учетом ее семейного положения будет противоречить требованиям ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 18.8, 23.1, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженку <данные изъяты>, признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, на основании которой назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (две тысячи) рублей без административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Штраф перечислить в УФК по Калининградской области (получатель платежа: МО МВД России «Гусевский» по Калининградской области),

ИНН – <***>, КПП – 390201001,

банк получателя отделение Калининград Банка России // УФК по Калининградской области г. Калининград,

р/с <***>, БИК – 012748051,

ОКТМО – 27709000, КБК – 18811601201010601140,

УИН – 18880239220100174309.

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 настоящего Кодекса.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 настоящего Кодекса, лицо, не уплатившее штраф, может быть привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 настоящего Кодекса.

Постановление может быть обжаловано в Калининградский областной суд путем подачи жалобы через Гусевский городской суд Калининградской области в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Судья М.А. Безденежных

5-368/2022

39RS0008-01-2022-001640-84