ОПРЕДЕЛЕНИЕ

06 июля 2023 г.

г. Москва

77RS0005-02-2022-011759-23

Головинский районный суд г. Москвы

в составе председательствующего судьи Толоконенко С.С.,

при помощнике судьи Джалишевой Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании заявление фио о восстановлении процессуального срока подачи апелляционной жалобы на решение Головинского районного суда г. Москвы от 19 декабря 2022 г. по гражданскому делу № 2-5270/2022 по иску фио к Головинскому МРСО СУ по САО ГСУ СК РФ о компенсации морального вреда,

УСТАНОВИЛ:

Истец фио обратился в Головинский районный суд г. Москвы с исковым заявлением к Головинскому МРСО СУ по САО ГСУ СК РФ о компенсации морального вреда.

Решением Головинского районного суда г. Москвы от 19 декабря 2022 г. по делу № 2-5270/2022 в удовлетворении исковых требований фио к Головинскому МРСО СУ по САО ГСУ СК РФ отказано.

Не согласившись с решением суда, 07.04.2023 г. истец обратился в суд с апелляционной жалобой и ходатайством о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы.

Стороны о слушании дела извещены, в судебное заседание не явились.

Согласно ч. 2 ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Суд, проверив материалы дела, считает заявление обоснованным и подлежащим удовлетворению, поскольку срок подачи апелляционной жалобы пропущен по уважительной причине в связи с несвоевременным получением решения суда, а поэтому заявление подлежит удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 112 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Восстановить истцу фио процессуальный срок подачи апелляционной жалобы на решение Головинского районного суда г. Москвы от 19 декабря 2022 г. по гражданскому делу № 2-5270/2022.

Определение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через Головинский районный суд г. Москвы.

Судья