Дело № 2-1530/2023

УИД 66RS0003-01-2022-007860-26

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

28 февраля 2023 года г. Екатеринбург

Кировский районный суд г. Екатеринбурга в составе председательствующего судьи Королевой Е.В.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ФИО1 к Министерству по управлению государственным имуществом Свердловской области о признании права собственности на гаражный бокс,

руководствуясь ст. 232.4, главой 21.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

исковое заявление ФИО1 к Министерству по управлению государственным имуществом Свердловской области о признании права собственности на гаражный бокс, удовлетворить.

Признать за ФИО1 (паспорт гражданина Российской Федерации ***) право собственности на гаражный бокс №104, площадью 20,1кв.м., расположенный на территории ПО «ГСК «Калиновский-2» по адресу: ***

Настоящее решение является основанием для государственной регистрации Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области права собственности ФИО1 (паспорт гражданина Российской Федерации *** ***) на гаражный бокс № 104, площадью 20,1 кв.м., расположенный по адресу: ***

Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. В этом случае решение принимается по правилам, установленным главой 16 настоящего Кодекса, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Е.В. Королева