УИД 78RS0020-01-2022-001950-65 Дело № 2-2913/2022 г. Санкт-Петербург

10 июня 2022 года

Резолютивная часть решение Именем российской федерации

Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга в составе:

председательствующего судьи Моноговой Е.А.,

рассмотрев в упрощенном порядке гражданское дело, возбужденное по исковому заявлению ФИО1 к ООО «СК «Дальпитерстрой» о взыскании неустойки, штрафа,

руководствуясь ст. ст. 194-198, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к ООО «СК «Дальпитерстрой» о взыскании неустойки, штрафа – удовлетворить частично.

Взыскать ООО «СК «Дальпитерстрой» в пользу ФИО1 неустойку за период с 00.00.0000 по 00.00.0000 года в размере 110 000 рублей, сумму за уменьшение площади объекта в размере 75 245 рублей, штраф в размере 92 622 рублей 50 копеек, расходы на оплату услуг представителя в размере 7 000 рублей.

В удовлетворении оставшейся части размера исковых требований - отказать.

Взыскать с ООО «СК «Дальпитерстрой» в доход бюджета Санкт-Петербурга государственную пошлину в размере 5 978 рублей 68 копеек.

Заявление ООО «СК «Дальпитерстрой» о предоставлении отсрочки исполнения решения суда – удовлетворить.

Предоставить ООО «СК «Дальпитерстрой» отсрочку исполнения решения Пушкинского районного суда Санкт-Петербурга от 10 июня 2022 года в части взыскания неустойки и штрафа сроком до 00.00.0000 включительно.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья