Дело № 2-1442/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства по делу
<адрес> 21 августа 2023 г.
Егорьевский городской суд <адрес> в составе: председательствующего судьи Акользиной Ю.С.
при секретаре судебного заседания Кремневе Е.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Публичного акционерного общества «Россети Московский регион» к Хачикяну <данные изъяты> о расторжении договора об осуществлении технологического присоединения,
установил:
Публичное акционерное общество «Россети Московский регион» (далее по тексту ПАО «Россети Московский регион») обратилось в суд с иском к ФИО1 о расторжении договора об осуществлении технологического присоединения. Представитель истца ПАО «Россети Московский регион» в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела судом извещен, предоставил в суд заявление, в котором просил суд прекратить производство по делу, в связи с отказом от иска. Отказ от иска заявлен добровольно, последствия отказа от иска понятны (л.д.119). Ответчик ФИО1 и представитель третьего лица Администрации Орехово-Зуевского г.о. <адрес> в судебное заседание не явились, извещены о времени и месте рассмотрения дела. Суд, определил, рассмотреть дело в отсутствие сторон и представителя третьего лица. В соответствии с п. 3 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, в случае если истец отказался от иска и отказ принят судом. В соответствии со ст. 221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Учитывая, что вышеуказанный отказ от иска не противоречит закону, заявлен уполномоченным на то представителем истца добровольно, не под влиянием обмана, угрозы или насилия, и не нарушает права и законные интересы других лиц, у суда имеются основания для принятия отказа от иска и прекращения производства по делу. Руководствуясь п. 3 ст. 220, ст. 221,224,225 ГПК РФ, суд
определил:
Принять отказ от иска представителя истца Публичного акционерного общества «Россети Московский регион».
Производство по гражданскому делу по иску Публичного акционерного общества «Россети Московский регион» к ФИО1 о расторжении договора об осуществлении технологического присоединения – прекратить, в связи с отказом представителя истца от иска.
Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На определение может быть подана частная жалоба в Московский областной суд через Егорьевский городской суд <адрес> в течение 15 дней со дня вынесения определения.
Судья Ю.С. Акользина