ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении искового заявления

4 июля 2023 года г. Ярославль

Судья Кировского районного суда г. Ярославля Р.В. Петухов, ознакомившись с заявлением ФИО1 к ИП ФИО2 о признании сделки недействительной,

установил:

ФИО1 обратилось в Кировский районный суд гор. Ярославля с исковым заявлением к ИП ФИО2 о признании договора № от ДД.ММ.ГГГГ недействительным в части, о взыскании стоимости окна в размере 24 500 руб.

Определением суда от 8 июня 2023 года данное исковое заявление было оставлено без движения, заявителю был предоставлен срок до 30 июня 2023 года для устранения недостатков, указанных в определении суда, а именно истцу предложено представить доказательства направления истцу копии искового заявления, а также уточнить п.1 просительной части иска.

В установленный судьей срок недостатки, явившиеся основанием для оставления искового заявления без движения, заявителем не устранены.

Заявление о продлении срока для устранения недостатков заявителем суду также не представлено.

В соответствии с ч.2 ст.136 ГПК РФ в случае, если заявитель в установленный срок не выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

На основании изложенного, судья возвращает ФИО1 поданное заявление и разъясняет, что в соответствии с ч.3 ст.135 ГПК РФ, возвращение искового заявления (заявления) не препятствует повторному обращению истца (заявителя) в суд, если истцом будет устранено допущенное нарушение.

Руководствуясь ч.2 ст.135, ч.2 ст.136 ГПК РФ, судья

определил:

Исковое заявление ФИО1 к ИП ФИО2 о признании сделки недействительной - возвратить заявителю.

Разъяснить заявителю, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению заявителя в суд с заявлением к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение.

Определение может быть обжаловано в Ярославский областной суд в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через Кировский районный суд г. Ярославля.

Судья Р.В. Петухов