№ 77RS0002-02-2022-011261-27

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении № 5-1897/дата

адрес дата

Судья Басманного районного суда адрес фио, с участием ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО1, паспортные данные, гражданина Сирийской адрес, не работающего, проживающего по адресу: адрес, ранее к административной ответственности не привлекавшегося,

УСТАНОВИЛ:

Гражданин Сирийской адрес ФИО1, являясь иностранным гражданином, нарушил режим пребывания (проживания) в Российской Федерации, а именно в городе федерального значения Москве, путем уклонения от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно-наказуемого деяния, при следующих обстоятельствах:

дата в время по адресу: адрес, выявлено административное правонарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в отношении гражданина Сирийской адрес, ФИО1, паспортные данные, проживающего в адрес, прибывшего на адрес в дата, который в нарушении п. 2 ст. 5 Федерального Закона от дата № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» уклонился от выезда за пределы РФ по окончанию срока пребывания (дата), чем нарушил режим пребывания в Российской Федерации, а именно в городе федерального значения Москве, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

ФИО1 в судебное заседание явился, вину признал полностью и подробно пояснил об обстоятельствах содеянного.

Выслушав ФИО1, проверив предоставленные материалы, суд считает, что вина ФИО1 подтверждается совокупностью собранных доказательств: рапортом (л.д. 1), протоколом адрес № 1410084 об административном правонарушении (л.д. 2), объяснением (л.д. 3), копиями документов (л.д. 4-10), данными СПО «Мигрант-1» (л.д. 11), справкой (л.д. 12), определением о передаче дела в суд (л.д. 14), дактилоскопической картой (л.д. 14), реквизитами платежа (л.д. 16).

При таких обстоятельствах, суд считает, что факт совершения ФИО1 правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушения, установленным и доказанным.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, состояние здоровья, семейное положение, род занятий ФИО1 и то, что ранее к административной ответственности он не привлекался, а также то обстоятельство, что он с дата состоит в зарегистрированном браке с гражданкой Российской Федерации фио, что подтверждается свидетельством о заключении брака.

С учетом конкретных обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа без административного выдворения за пределы Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10, Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере сумма в доход государства, без административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Реквизиты для уплаты штрафа: получатель УФК по адрес (УВД по адрес ГУ МВД России л/с <***>), идентификатор 18891779990839319035, КПП 770901001, ИНН <***>, ОКТМО 45375000, БИК 004525988, Р/С <***>, КБК 18811601181019000140.

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, необходимо представить в Басманный районный суд адрес.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет административную ответственность, предусмотренную ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не сумма прописью, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 дней, виновным в тот же срок с момента получения копии постановления.

Судья Е.С. Николаева