№
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<адрес> 19 августа 2023 года
Судья Красноглинского районного суда <адрес> Арефьева Н.В. (<адрес> кабинет 25), с участием лица, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении ФИО1, <дата> года рождения, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренного частью 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <дата> года рождения, уроженки Республики Узбекистан, гражданки Республики Узбекистан, проживающей по адресу: <адрес> микрорайон Крутые Ключи <адрес>, паспорт иностранного гражданина FA 5806068, выдан <дата>,
УСТАНОВИЛ:
18 августа года в 22 часов 00 минут, гражданка Республики Узбекистан ФИО2 в нарушение части 2 статьи 5 Федерального закона от <дата> № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан на территории РФ» и Федерального закона от <дата> № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда на территорию РФ», не выехала из Российской Федерации по истечение 90 суток (срок временного пребывания с <дата> до <дата>), тем самым, уклонился от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.
В действиях ФИО2 усмотрены признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО2 объяснил суду, что вину в правонарушении признает, с протоколом согласился, в содеянном раскаивается.
Выслушав лицо, привлекаемое к ответственности, исследовав материалы дела, судья приходит к следующему выводу.
В соответствии с частью 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации регулируется Федеральным законом от <дата> N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
Согласно статье 2 названного Федерального закона законно находящимся в Российской Федерации иностранным гражданином признается лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.
В соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 5 Федерального закона от <дата> N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.
В силу статьи 25.10 Федерального закона от <дата> N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, либо уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, а равно нарушившие правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Судом установлено, что 18 августа года в 22 часов 00 минут, гражданка Республики Узбекистан ФИО2 в нарушение части 2 статьи 5 Федерального закона от <дата> № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан на территории РФ» и Федерального закона от <дата> № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда на территорию РФ», не выехала из Российской Федерации по истечение 90 суток (срок временного пребывания с <дата> до <дата>), тем самым, уклонился от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.
Факт совершения ФИО2 административного правонарушения при указанных выше обстоятельствах и его вина установлены и доказаны, подтверждаются исследованными при рассмотрении дела материалами:
- протоколом об административном правонарушении, которым зафиксирован факт нарушения 23 № от <дата>;
- рапортом командира 4 моб. Взвода полка ППСП У МВД России по <адрес> ФИО3 от <дата>;
- объяснениями ФИО2 от <дата>, из которых следует, что не выехала из Российской Федерации, в связи с тем, что была беременная, и один ребенок инвалид, порог сердца, вину признает.
Санкцией части 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в качестве административного наказания предусмотрено наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
В соответствии с общими правилами назначения административного наказания административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (часть 1 статьи 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность (часть 2 статьи 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).
Согласно позиции, сформулированной Конституционным Судом Российской Федерации в пункте 7 Постановления от <дата> N 5-П "По делу о проверке конституционности положений пункта 6 статьи 8 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", частей 1 и 3 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подпункта 2 части первой статьи 27 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" в связи с жалобой гражданина Республики Молдова М. Цуркана", суды, рассматривая дела о нарушении иностранными гражданами режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, влекущем административное выдворение за пределы Российской Федерации, должны иметь возможность учитывать при назначении административного наказания обстоятельства, позволяющие надлежащим образом оценить соразмерность его последствий целям введения данной меры административной ответственности, в том числе его семейное положение.
На основании пункта 1 статьи 8 Конвенции о правах ребенка (одобрена Генеральной Ассамблеей ООН <дата>) государства - участники обязуются уважать право ребенка на сохранение своей индивидуальности, включая гражданство, имя и семейные связи, как предусматривается законом, не допуская противозаконного вмешательства.
В соответствии пунктом 1 статьи 9 Конвенции о правах ребенка государства - участники обеспечивают, чтобы ребенок не разлучался со своими родителями вопреки их желанию, за исключением случаев, когда компетентные органы, согласно судебному решению, определяют в соответствии с применимым законом и процедурами, что такое разлучение необходимо в наилучших интересах ребенка.
Исходя из смысла вышеизложенного, следует вывод, что при рассмотрении дела о нарушении иностранными гражданами режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, влекущем административное выдворение за пределы Российской Федерации, следует выяснять наличие у иностранного гражданина или лица без гражданства, в отношении которых ведется производство по делу, несовершеннолетних детей и учитывать при назначении дополнительного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации.
При рассмотрении дела ФИО2 утверждала, что не выехал из Российской Федерации так как была беременная и была угроза, <дата> родился ребенок – ФИО4, супруг работает, на ее иждивении находятся трое малолетних детей.
На территории Российской Федерации вместе с ФИО1 проживают ФИО4, <дата> года рождения, и ФИО5, <дата> года рождения, ФИО4, <дата> года рождения, что подтверждается свидетельством о рождении, ФИО6 является отцом, ФИО1 матерью.
Вышеуказанные обстоятельства свидетельствуют о наличии устойчивых социальных связей на территории Российской Федерации.
Суд учитывает при рассмотрении в отношении ФИО1 дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, факт наличия у нее несовершеннолетних детей и совместного проживания, а также ее участия в воспитании и содержании детей.
При назначении административного наказания физическому лицу суд учитывает требования ст.4.1-4.3 КоАП РФ, в том числе характер совершенного им административного правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает признание вины. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.
Учитывая вышеизложенные обстоятельства суд, назначает наказание в виде штрафа без дополнительного наказания в виде административным выдворением за пределы Российской Федерации.
На основании изложенного и руководствуясь ч. 1.1 ст. 18.8, ст.29.9-29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
признать ФИО1, <дата> года рождения, уроженку Республики Узбекистан, гражданку Республики Узбекистан, проживающую по адресу: <адрес> микрорайон Крутые Ключи <адрес>, паспорт иностранного гражданина FA 5806068, выдан <дата>, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (две тысячи) рублей.
Постановление может быть обжаловано в Самарский областной суд через Красноглинский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня вынесения.
получатель платежа ОП № по <адрес> по городу Самара,
ИНН <***>, КПП 631601001, р/счет 03№, банк получателя Отделение Самара Банка России//УФК по <адрес> <адрес>, кор счет 40№ КБК 18№, БИК 013601205, ОКТМО 36701315, УИН 18№.
Квитанцию об уплате штрафа представить в Красноглинский районный суд <адрес>, по адресу: <адрес>, 21, каб. №.
В случае неуплаты штрафа в установленный срок виновное лицо подлежит привлечению к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ.
Судья Арефьева Н.В.
Копия верна: