УИД: 23RS0058-01-2025-004913-91

№ 5-653/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Сочи 08 сентября 2025 года

Судья Хостинского районного суда г. Сочи Краснодарского края ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении:

ФИО2, <данные изъяты>

обвиняемого в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности и совершил воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей при следующих обстоятельствах.

Так, 07 сентября 2025 года в 11 часов 00 минут ФИО2 около строения <адрес>, на неоднократные законные требования сотрудников полиции предъявить удостоверяющие личность документы ответил отказом, попытался скрыться, отказался пройти в служебный автомобиль.

Опрошенный в судебном заседании ФИО2 виновным себя признал.

Суд, заслушав ФИО2, проверив материалы дела об административном правонарушении, приходит к выводу, что в его действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку он оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им служебных обязанностей, а также воспрепятствовал исполнению им служебных обязанностей по охране общественного порядка и общественной безопасности, а также препятствовал исполнению им служебных обязанностей.

Вина ФИО2 подтверждается протоколом об административном правонарушении от 07 сентября 2025 года, рапортами сотрудников полиции.

При назначении административного наказания, суд учитывает личность правонарушителя и другие обстоятельства дела. Суд также учитывает отсутствие у ФИО2 обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание.

С учетом изложенного, суд полагает необходимым назначить наказание в виде административного ареста, поскольку считает, что назначение наказания в виде административного штрафа не достигнет целей административного преследования.

Руководствуясь ст. 3.9, ст. 29.7-29.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста на 2 (двое) суток.

Исчислять срок административного ареста с момента административного доставления с 11 часа 10 минут 07 сентября 2025 года.

Постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Краснодарского краевого суда в течение 10 суток.

Судья

ФИО1

НА МОМЕНТ ПУБЛИКАЦИИ НЕ ВСТУПИЛО В СИЛУ

СОГЛАОСВАНО:

СУДЬЯ: