№
№
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Резолютивная часть
17 октября 2023 года город Иваново
Ленинский районный суд города Иванова в составе:
председательствующего по делу – судьи Пискуновой И.В.,
при секретаре судебного заседания – Мольковой А.П.,
с участием:
представителя истца – по доверенности адвоката Бочериковой И.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Ленинского районного суда города Иванова гражданское дело
по иску ФИО1 к ФИО3 о прекращении права пользования жилым помещением,
руководствуясь ст.ст.194-198, 235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
исковые требования ФИО1 удовлетворить.
Признать прекратившей право пользования квартирой по адресу: <адрес> ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированную по адресу: <адрес>.
Разъяснить, что настоящее решение служит основанием для снятия с регистрационного учета ФИО2 в соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета.
Ответчик, не присутствовавший в судебном заседании, вправе в течение семи дней со дня вручения ему копии настоящего заочного решения подать в Ленинский районный суд <адрес> заявление об отмене этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья Пискунова И.В.