9-454/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ С У Д А
о возвращении искового заявления
14 июля 2023 года
Судья Ногинского городского суда <адрес> Белякова Е.Е., рассмотрев заявление ФИО1 к ФИО2 об уменьшении размера алиментов,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в суд с иском к ФИО2 об уменьшении размера алиментов, просил суд изменить размер алиментов в пользу ФИО2 на содержание ребенка ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в размере 1/6 части заработной платы ежемесячно.
Определением судьи Ногинского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ исковое заявление ФИО1 оставлено без движения, разъяснено ФИО1 о необходимости в срок до ДД.ММ.ГГГГ представить в Ногинский городской суд <адрес> доказательства оплаты государственной пошлины в соответствии с требованиями ст. 333.19 НК РФ (п.6 ст. 91 ГПК РФ).
Определением судьи Ногинского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ продлен срок для исправления недостатков в исковом заявлении до ДД.ММ.ГГГГ.
В соответствии с ч. 2 ст. 136 ГПК РФ, в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
Заявитель в установленный срок не выполнили указания судьи, перечисленные в определении от ДД.ММ.ГГГГ, суду не представлен доказательства уплаты госпошлины в размере, предусмотренном ст. 333.19 НК РФ, поэтому заявление подлежит возврату.
Руководствуясь ч. 2 ст. 136 ГПК РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Заявление ФИО1 к ФИО2 об уменьшении размера алиментов возвратить ФИО1.
Разъяснить ФИО1, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение.
На определение суда может быть подана частная жалоба в Московский областной суд через Ногинский городской суд в течение пятнадцати дней.
Судья: