89RS0004-01-2023-003350-43

Дело № 2-2922/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г.Новый Уренгой 18 октября 2023 года

Новоуренгойский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе

Председательствующего судьи Литвинова В.Е.,

при секретаре Альмембетовой А.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора города Новый Уренгой, действующего в интересах неопределенного круга лиц, к администрации г.Новый Уренгой о возложении обязанности,

с участием прокурора Куруч Ю.Н., представителя ответчика ФИО1, представителя третьего лица ГУ МЧС России по ЯНАО ФИО2,

установил:

Прокурор города Новый Уренгой обратился в суд в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц с иском о возложении на ответчика обязанности в течение года со дня вступления решения в законную силу оборудовать водопроводные сети с установленными на них гидрантами (источниками наружного пожаротушения) на отдельных участках района Коротчаево г. Новый Уренгой, а именно КТП-962, п. Горем, СМП-522, МК-5.

В судебном заседании прокурор Куруч Ю.Н. поддержала исковые требования по доводам, изложенным в иске.

Представитель ответчика ФИО1 просила отказать в удовлетворении иска по основаниям, изложенным в возражениях на иск. Указала на нецелесообразность выполнения указанных работ в связи с предстоящим в течение 2024 года отселением жильцов аварийных домов, расположенных в указанном районе, нецелевом расходовании в связи с этим средств местного бюджета. В случае удовлетворения заявленных требований просила установить срок исполнения решения в течение трех лет со дня вступления решения в законную силу.

Представитель третьего лица ФИО2 полагал требования прокурора подлежащими удовлетворению.

Исследовав в судебном заседании обстоятельства дела по представленным сторонами доказательствам, суд приходит к следующим выводам.

В судебном заседании установлено, что прокуратурой г. Новый Уренгой проведена проверка исполнения администрацией г. Новый Уренгой требований законодательства в сфере пожарной безопасности, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Федеральный закон от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» (далее - Закон № 69-ФЗ) определяет общие правовые, экономические и социальные основы обеспечения пожарной безопасности в Российской Федерации, регулирует в этой области отношения между органами государственной власти, органами местного самоуправления, учреждениями, организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, иными юридическими лицами независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также между общественными объединениями, индивидуальными предпринимателями, должностными лицами, гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами, лицами без гражданства.

В соответствии со ст. 2 Закона № 69-ФЗ законодательство Российской Федерации о пожарной безопасности основывается на Конституции Российской Федерации и включает в себя настоящий Федеральный закон, принимаемые в соответствии с ним федеральные законы и иные нормативные правовые акты, а также законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации, муниципальные правовые акты, регулирующие вопросы пожарной безопасности. Законодательство субъектов Российской Федерации не действует в части, устанавливающей более низкие, чем настоящий Федеральный закон, требования пожарной безопасности. В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» пожарная безопасность - это состояние защищенности личности, имущества, общества и государства от пожаров.

Меры пожарной безопасности - это действия по обеспечению пожарной безопасности, в том числе по выполнению требований пожарной безопасности.

Согласно ст. 21 Закона № 69-ФЗ меры пожарной безопасности для населенных пунктов и территорий административных образований разрабатываются и реализуются соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления.

Основные положения технического регулирования в области пожарной безопасности определены Федеральным законом от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» (далее - Закон № 123-ФЗ).

В соответствии со ст. 68 Закона № 123-ФЗ установлено, что территории населенных пунктов должны быть оборудованы наружным противопожарным водопроводом, обеспечивающим требуемый расход воды на пожаротушение зданий и сооружений. При этом расстановка пожарных гидрантов на водопроводной сети должна обеспечивать пожаротушение любого обслуживаемого данной сетью здания и сооружения.

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского поселения относятся организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.

Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что отдельные участки района Коротчаево МО г. Новый Уренгой, а именно КТП-962, п. Горем, СМП-522, МК-5 не имеют водопроводные сети с установленными на них гидрантами (источниками наружного пожаротушения), а также не включены в программу развития территории по обеспечению источниками противопожарного водоснабжения.

Указанные обстоятельства подтверждаются актом проверки органа государственного контроля (надзора) от ДД.ММ.ГГГГ № <данные изъяты>, предписанием № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ об устранении нарушений требований пожарной безопасности, представлением прокурора г.Новый Уренгой от ДД.ММ.ГГГГ в адрес главы г.Новый Уренгой об устранении нарушений законодательства, а также ответом о результатах его рассмотрения от ДД.ММ.ГГГГ.

Нарушения в сфере пожарной безопасности до настоящего времени не устранены.

Указанные нарушения федерального законодательства о пожарной безопасности и правил противопожарной безопасности при возможном возникновении чрезвычайных ситуаций создают опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных тяжких последствий, вследствие чего доводы представителя ответчика о нецелесообразности установки источников наружного пожаротушения, нецелевом расходовании бюджетных денежных средств, а также о сроках проведения работ не могут быть признаны судом обоснованными.

Учитывая изложенное, требования прокурора г.Новый Уренгой являются обоснованными и подлежат удовлетворению.

Положения ст. 204 ГПК РФ предоставляют суду право выбрать способ достижения конечной цели процесса по конкретному спору.

Учитывая характер нарушений, их возможные последствия, необходимость выделения финансирования, а также сроки проведения соответствующих работ, суд считает возможным установить срок исполнения решения суда, испрашиваемый прокурором, а именно в течение года со дня вступления решения суда в законную силу.

Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд

решил:

Обязать администрацию г.Новый Уренгой оборудовать водопроводные сети с установленными на них гидрантами (источниками наружного пожаротушения) на отдельных участках района Коротчаево г. Новый Уренгой, а именно КТП-962, п. Горем, СМП-522, МК-5.

Установить срок исполнения решения суда - в течение года со дня вступления решения суда в законную силу.

Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам суда Ямало-Ненецкого автономного округа в течении месяца со дня изготовления мотивированного решения путем подачи апелляционной жалобы через Новоуренгойский городской суд.

Судья В.Е. Литвинов

СПРАВКА:

Мотивированное решение составлено 25 октября 2023 года.

Судья В.Е. Литвинов