ОПРЕДЕЛЕНИЕ

«31» июля 2023г. <адрес>

Судья Пятигорского городского суда <адрес> Беликов А.С., рассмотрев материалы искового заявления ФИО1 к ФИО2, ФИО3 о расторжении договора аренды транспортного средства, взыскании денежных средств, возложении обязанностей,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с исковым заявлением к ФИО2, ФИО3, с указанными требованиями.

Однако, определением Пятигорского городского суда от 10.07.2023г. данное исковое заявление оставлено без движения, так как подано с нарушением требований ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

Одновременно истцу было предоставлено время для устранения имеющихся недостатков в срок до 25.07.2023г.

Однако истцом указанное определение не исполнено.

В соответствии с ч.2 ст.136 ГПК РФ, в случае, если истец в установленный срок не выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении искового заявления без движения, заявление считается не поданным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

Руководствуясь ч.2 ст.136 ГПК РФ, судья,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить исковое заявление ФИО1 к ФИО2, ФИО3 о расторжении договора аренды транспортного средства, взыскании денежных средств, возложении обязанностей, без принятия к производству Пятигорского городского суда <адрес>.

Разъяснить ФИО1, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.

На определение суда может быть подана частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам <адрес>вого суда в течение пятнадцати дней через Пятигорский городской суд <адрес>.

Судья А.С.Беликов