63RS0038-01-2023-005223-62

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

27 сентября 2023 года г.Самара

Кировский районный суд г.Самара в составе:

председательствующего судьи Ужицыной А.Р.,

при секретаре судебного заседания Симуновой П.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело №2а-5821/2023 по административному иску ФИО1 ФИО6 к Генеральной прокуратуре Российской Федерации, Прокуратуре Самарской области, Прокуратуре г.Самары о признании незаконным бездействия органов государственной власти,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с административным иском к Генеральной прокуратуре Российской Федерации, Прокуратуре Самарской области, Прокуратуре г.Самары о признании незаконным бездействия органов государственной власти.

В судебном заседании ФИО1 просил производство по административному делу прекратить в связи с отказом от иска. Последствия отказа от иска, предусмотренные ст. 195 КАС РФ разъяснены и понятны.

Представитель административного ответчика Прокуратуры г.Самары по доверенности ФИО2 в судебном заседании не возражала против прекращения производства по делу.

В судебном заседании представитель Прокуратуры Самарской области по доверенности ФИО3 не возражал против прекращения производству по делу, в связи с отказом от иска.

На основании п.3 ч.1 ст.194 КАС РФ, если иное не установлено настоящим Кодексом, суд прекращает производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.

Учитывая, что отказ административного истца от административного иска не противоречит требованиям закона, не нарушает права и законные интересы других лиц, суд считает возможным принять отказ административного истца от административного иска и прекратить производство по делу.

С учетом изложенного, руководствуясь ст.ст. 46, 157, 194, 195 КАС РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Прекратить производство по административному делу №2а-5821/2023 по административному иску ФИО1 ФИО7 к Генеральной прокуратуре Российской Федерации, Прокуратуре Самарской области, Прокуратуре г.Самары о признании незаконным бездействия органов государственной власти, в связи с отказом от иска.

Разъяснить административному истцу, что повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в Самарский областной суд через Кировский районный суд г. Самары в течение 15 дней со дня его вынесения.

Председательствующий А.Р. Ужицына