50RS0035-01-2023-004863-74

№2-4815/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

14 августа 2023 года

Подольский городской суд Московской области

В составе председательствующего судьи Невской Е.В.

При секретаре Колесовой Е.А..

Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к СНТ «Испытатель-1» о признании права собственности,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратилась в суд с иском к СНТ «Испытатель-1», просила признать за ней право собственности на земельный участок площадью 581 кв.м, с кадастровым номером №, расположенный по адресу: <адрес> Подольск, с/п Лаговское, тер. СНТ «Испытатель-1», уч. №.

Истец – ФИО1 на досудбеную подготовку ДД.ММ.ГГГГ, в судебные заседания ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ не явилась, о времени проведения слушаний по делу извещена надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщила, не просила о рассмотрении дела в её отсутствие.

Ответчик – СНТ «Испытатель-1» в судебное заседание не явились, о времени проведения слушаний по делу извещены надлежащим образом.

В соответствии с пунктом 6 статьи 222 ГПК РФ «суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову».

При таких обстоятельствах, суд считает возможным оставить исковое заявление без рассмотрения.

Учитывая изложенное, и руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ

Исковое заявление ФИО1 к СНТ «Испытатель-1» о признании права собственности, - оставить без рассмотрения.

Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности рассмотрения о них суду.

Председательствующий судья: подпись Е.В. Невская